Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

02.03.2023 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2023 г.

Волейбольный турнир в СК «Стройдормаш»

Автор: Подготовил Денис Клещев. Снимки Анны Морозовой

В пятницу, 24 февраля, в спорткомплексе «Стройдормаш» прошел турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества!

Для алапаевских волейболистов это были знаковые соревнования – первый официальный турнир в спортзале СК «Стройдормаш» после его передачи на баланс детско-юношеской спортивной школы. Теперь у алапаевских волейболистов появилась база для тренировок команд и проведения городских первенств.

В праздничном турнире приняли участие пять команд, которые соревновались по круговой системе – каждая команда провела по 4 игры.

По итогам турнира 1-е место заняла команда «76 ПСЧ», 2-е место у команды «Спартак», 3-е место заняла команда «ДЮСШ №1». Команда «ВСАПТ» заняла 4-е место, у команды «Адреналин» 5-е место в турнирной таблице.

Лучшими игроками признаны: Кирилл Татаринов (номинация «Лучший разносторонний игрок»), Артём Фоминых (номинация «Лучший связующий»), Сергей Шмаков (номинация « Лучший нападающий»).

Комментарий начальника Управления ФКСПМ МО город Алапаевск Дмитрия Батакова:

– Хотелось бы поблагодарить команды за яркую игру и добавить, что очень рад тому, что федерация волейбола получила возможность возобновить соревнования в нашем городе, чего не было несколько лет. Радует и то, что в турнире приняли участие не только юноши ДЮСШ №1, но и мужские команды!

82