Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.08.2022 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2022 г.

Александр Емельяненко в Алапаевске

Автор: Подготовил Виктор ЕГОРОВ. Снимки предоставлены Натальей Леоновой, Александром Шаниным

А. Емельяненко с начальником Управления ФКСМП Д. Батаковым

19 августа наш город посетил российский боец смешанных единоборств (ММА), про-фессиональный боксер Александр Емельяненко. Спортсмен побывал в мужском монастыре на Межной, записал интервью, а также заглянул в гости в Центр гиревого спорта «СТИМ» (руководитель Александр Шанин), познакомившись с алапаевскими борцами и атлетами-гиревиками. По просьбе спортсмена для него был проведен мастер-класс по гиревому спорту.

Победители, призеры и организаторы турнира "Гиревое побоище - 2022"
Руководитель Центра «СТИМ» А. Шанин и главный судья соревнований 14-кратный чемпион мира по гиревому спорту И. Денисов

А уже на следующий день, 20 августа, в Алапаевске прошел открытый турнир «Гиревое побоище – 2022»! Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Ульяновской, Кировской, Челябинской и Свердловской областей, были приурочены к строительству храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. 

Главным судьей турнира выступил заслуженный мастер спорта России Иван Денисов, 14­кратный чемпион мира по гиревому спорту, абсолютный рекордсмен по гиревому спорту, что придало соревнованиям высокий статус.

Команда «СТИМ» достойно выступила на турнире, заняв первое место в командном зачете! После состязаний все спортсмены собрались вместе, чтобы отведать вкусный плов и обсудить спортивные планы на ближайшее будущее. Все атлеты остались довольны организацией и результатами турнира.

Выражаем благодарность администрации города за предоставленные помещения и технические возможности для проведения межрегионального турнира. Особые слова благодарности хочется сказать друзьям­единомышленникам:
Фонду святой Екатерины, А. Шестакову, В. Чабанову, ОО «Боевое братство», И. Макарчуку, Е. Стафеевой, М. Каргину и всем, кто помогал в организации турнира и поддерживал наших спортсменов!

220