Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.06.2022 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2022 г.

Труд на благо всего города

Автор: Юлия ДЕЕВА. Снимки предоставлены автором

27 июня 2022 года прошло закрытие первой смены молодежной биржи труда, которая стартовала 14 июня. Было сформировано 2 трудовых бригады – под кураторством Натальи Фаттаховой и Ангелии Мартыновой. 35 подростков активно трудились на благо нашего города: подметали улицы, собирали мусор, подрезали кусты, пропалывали клумбы под руководством бригадиров.

За это недолгое время трудовой смены ребята успели поработать во многих местах: территория городского фонтана, площадь Революции, площадь Победы, памятник станкостроителям, территория городского пляжа, ул. Парковая, ул. Н. Островского, ул. Пушкина, ул. Павлова, ул. Ленина, сквер «Солнышко», детская площадка на ул. XIX Партсъезда.

Благодаря труду ребят и бригадиров был внесен и вклад в организацию Дня молодежи в нашем городе, ведь они приложили немалые усилия в облагораживании территории Центрального стадиона. А потом даже приняли участие в параде на празднике в качестве молодых, активных работников Биржи труда.

Для всех ребят был также организован бесплатный показ фильма «Честное пионерское – 2» в КДЦ «Заря».

Трудовая смена пролетела очень быстро, в день закрытия все собрались вновь, чтобы поделиться своими впечатлениями. На закрытии была проведена беспроигрышная лотерея, а также самые активные и трудолюбивые ребята были отмечены благодарственными письмами. Трудовая смена была закончена, и было приятно видеть и осознавать объем выполненной работы, стремление этих молодых людей заботиться о своем городе, о его чистоте, их сплоченность и дружные бригады.

Стоит отметить, что дети очень ответственно отнеслись к своим трудовым обязанностям, безусловно, это и заслуга их бригадиров! А впереди нас ждет новая трудовая смена и новые лица, которые тоже сделают наш город красивее и чище.

35