Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

02.06.2022 08:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2022 г.

Десант добрых дел: бесплатная практика от юриста

Автор: Наталья ЧЕРНЫШОВА. Снимки предоставлены Сергеем Пановым

В поселках МО г. Алапаевск стартовал десант добрых дел, в рамках которого жители Асбестовского, Зыряновского, Западного и Н.-Шайтанского смогут бесплатно получить юридическую консультацию от высококвалифицированного юриста Сергея Панова и медицинскую помощь от экс-руководителя Алапаевской горбольницы Алексея Красилова.

Каждую неделю специалисты проводят с населением консультативные встречи. Самыми основными вопросами, как отмечает Сергей Панов, являются вопросы по федеральной программе догазификации, дачной амнистии и жилищно-коммунальному хозяйству. Кроме разъяснений вопросов по гражданско-правовому законодательству, юристу со стажем уже удалось довести ряд обращений граждан до финального завершения.

Почти за 20 лет юридической практики Сергей Сергеевич в основном практикует вопросы, связанные с кадастром, недвижимостью, земельными участками и административными делами. Для квалификации по уголовным делам, ему не хватает статуса адвоката. За эти годы, как отмечает Сергей, у него накопился достаточно большой багаж знаний, которым ему бы хотелось поделиться с людьми.

– Наше законодательство слишком часто меняется, существует в нем и немало пробелов – комментирует Сергей Сергеевич, – поэтому людям становится все сложней и сложнее ориентироваться в правовом поле, в результате чего, многие жители даже не знают, куда и к кому им следует обращаться. И именно в этом я готов оказать помощь. А почему мы предоставляем услуги только в муниципальных поселках? Потому что у жителей города существует больше возможностей обратиться за консультацией в городские структуры и юридические организации.

Стоит отметить, что многие жители города и района знают Сергея Панова не понаслышке. Сам он родом из Алапаевска. Окончил общеобразовательную школу № 2 города Алапаевска и Алапаевский профессионально-педагогический колледж. За плечами юриста два высших образования: Уральский государственный педагогический университет и уральская государственная юридическая академия. 12 лет в Алапаевске у Сергея Панова работает офис по адресу: ул. Ленина, 8/1, где он оказывает юридические услуги для жителей города и даже столицы Урала. Примерно 2-3 раза в неделю Сергей участвует в судебных заседаниях городского, областного и арбитражных судов.

За годы юридической практики Сергей активно взаимодействует с Алапаевским Управлением социальной защиты, Администрацией, ПФР, Росреестром и другими государственными, областными и городскими структурами.

– Юриспруденция, – отмечает Сергей, – это практика, состоящая из огромного количества звеньев разной направленности, и только при совместной работе можно достичь определенного результата, поэтому мне нравится работать в команде.

Кроме профессиональной деятельности, Сергей активно поддерживает искусство и творчество, являясь меценатом культурных объединений, за что награжден благодарственными письмами.

Еще со школьной скамьи он всегда был активным общественным деятелем и увлекающейся творческой натурой, стремящейся к саморазвитию.

Не зря десант добрых дел под своим началом объединил сразу нескольких неравнодушных профессионалов-единомышленников, готовых безвозмездно оказывать людям помощь.

В команде юриста и экс-руководителя АГБ Алексея Красилова принимают участие и два алапаевских тренера по поселку Зыряновский и Н.-Шайтанский – Кирилл Мурзин и Тима Каримов – молодые, перспективные и энергичные. Оба тренера имеют разряды и спортивные звания. Врач функциональной диагностики и организатор здравоохранения Алексей Красилов в представлении не нуждается. В сфере здравоохранения Алексей Павлович работает с 2001 года! С февраля 2019-2022 возглавлял Алапаевскую городскую больницу.

Первый десант добрых дел в четырех поселках муниципального образования положил начало для новой доброй традиции. Возможно, в дальнейшем ряды команды профессионалов-общественников будут пополняться новыми специалистами, бесплатно готовых оказывать людям целый спектр необходимых услуг.

116