Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.05.2022 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.05.2022 г.

Друзья познаются в беде!

28 апреля, в День работников скорой медицинской помощи, на площадке кинодосугового центра «Заря» состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали специалистов Алапаевской ССМП. Алапаевцы с большим удовольствием поздравили тех, от чьей работы, скорости и реакции зависят их жизни.

Одним из самых приятных моментов торжества была работа волонтеров Алапаевского центра медицинского образования (рук. Н. Трофимова) и местного отделения Российского Красного Креста (рук. Г. Баланюк). Ребята сопровождали гостей, вручали символы приближающегося праздника Великой Победы – георгиевские ленты, но самое важное – примеряли на себя образ будущих скоропомощников. Ведь ни для кого не секрет, что выпускники учебного центра – потенциальные фельдшеры и медработники алапаевской скорой помощи.

Открыли встречу замглавы Е. Кургузкин и председатель думы Е. Мут.

– Друг познается в беде! Точнее не скажешь, – приветствовал Евгений Кургузкин. – Эпидемия коронавируса показала, кто в нашей жизни является истинным другом! Ваша работа – это не только силы и нервы, но и доброта. И самый лучший способ не растерять доброту – делиться ей, дарить добро.

Почетной грамотой главы и думы МО город Алапаевск был награжден С. Шваб, благодарственными письмами – С. Абаренов, В. Заворотищев, С. Веселовацкий.

В продолжение торжества выступила замглавы МО Алапаевское Н. Поземина.

– Трудно переоценить значимость вашей профессии. Вы первыми видите людскую боль. Вы те самые, кто решает нашу судьбу, и мы наконец-то это понимаем. Особые слова благодарности А.Ф. Пшеничникову. Не было случая, чтобы он не помог, не откликнулся на просьбу.

Надежда Ивановна вручила благодарственные письма от администрации МО Алапаевское Е. Черемных, С. Доронину.

Первым заместителем главы администрации Махневского МО А. Онучиным была вручена грамота главы муниципалитета Р. Рыжих, заместителем управляющего администрацией Восточного управленческого округа К. Некрасовым были вручены благодарственные письма Министерства здравоохранения Свердловской области А. Жолобову, Т. Брагиной, С. Тюгашевой.

От руководителя Алапаевского учебного центра Н. Трофимовой и руководителя местного отделения Красного Креста Г. Баланюк благодарности были вручены коллективу Алапаевской ССМП и лично А. Пшеничникову и А. Брысову, В. Бронникову, Г. Петрову.

Взявший слово заместитель главного врача А. Пшеничников постарался не оставить без внимания ни одну службу скорой помощи: диспетчеров, водителей, фельдшеров, бухгалтерию, фармацевтику, IT-отдел:

– В нашей молодой, динамично развивающейся организации нет ни одного лишнего человека. Важен каждый! Во времена коронавируса я не видел в здании скорой помощи ни одного фельдшера или водителя. Вы все были на адресах, в дороге. Вы были у людей! Спасибо каждому из вас, спасибо вашим семьям и спасибо нашим ветеранам!

Обилие поздравлений, добрых слов, признаний, награждений не было бы таким праздничным, если бы не концертная программа, представленная творческими коллективами городского Дворца культуры и Дома культуры микрорайона Станкозавода.

Пусть праздник работников скорой помощи совсем молодой – его утвердили только в 2020 году, – но этой весной алапаевцы с большим удовольствием поздравили тех, от чьей работы, скорости и реакции зависят их жизни.

Еще раз: с праздником, наши уважаемые работники Алапаевской скорой медицинской помощи!

59