Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.04.2022 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 21.04.2022 г.

Шляпник приглашает гостей

Автор: Ольга СИМОНОВА. Снимок Юрия Дунаева

Сотни больших и миниатюрных экспонатов, посвященных знаменитому произведению «Алиса в стране чудес», разместились всего на 28 квадратных метрах! В гости к чудесному Шляпнику и всем другим персонажам сказки Льюиса Кэрролла можно попасть по следующему адресу: ул. Ленина, 10, Музей истории Алапаевского металлургического завода. Вас с удовольствием примут со вторника по субботу с 10:00 до 16:00. Предварительная запись по телефону: 8 (34346) 2-18-47.

Попадая в эту маленькую комнату, в первые минуты пребывания словно растворяешься в атмосфере волшебных превращений и становишься частью чудесной страны. Так начинается сказочный квест «По следам Белого кролика».

Между прочим, стать победителем игры может каждый! Но дело даже не в победе, а в самом процессе. Открыть все запертые замки и двери, разгадать все загадки, подобрать все ключи, сложить шахматную доску – тут без слаженной команды не обойтись. Но если все игроки читали произведение Л. Кэрролла и умеют мыслить логически, то победа всей группе просто обеспечена.

И даже если у вас будут затруднения, то вам на помощь обязательно придёт невероятный, самый настоящий Шляпник, только что сошедший со страниц книги о чудесных приключениях Алисы.

Если вы, как и предыдущие многочисленные посетители, тоже хотите побывать в сказке и хоть на чуток почувствовать себя той самой Алисой, тогда вам сюда – в мир странностей, чудес и любимых персонажей. Скорее собирайте команду и отправляйтесь в незабываемое путешествие по таинственной, полной загадок Стране чудес.

Откройте все запертые замки, разгадайте все таинственное и спасите Белого кролика от гнева Красной королевы!

Сотрудники музея АМЗ вам плохого не посоветуют и обещают море позитива. Игра-квест «По следам Белого кролика» просто идеальна для семейного посещения от двух до пяти человек. Здесь оживают герои книг известного английского писателя Л. Кэрролла, уводя за собой в волшебный мир фантазий, ребусов, загадок и тайников. А после прохождения всех игровых испытаний Шляпник наверняка согласится сделать с вами памятные фотографии. А это дорогого стоит!

21