Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

31.03.2022 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2022 г.

Приём заявлений для зачисления в первый класс

Автор: По информации с сайта Управления образования alapaevsk.uoedu.ru

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2022 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться в два этапа.

I этап: с 02:00 часов (местное время) 1 апреля текущего года по 30 июня текущего года – для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, в том числе граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления.

II этап: с 6 июля по 5 сентября – в случае наличия свободных мест – для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Способы подачи заявления и документов:

– лично в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

– лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) – официальный сайт: mfc66.ru;

– заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

– в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде) edu.egov66.ru

– в электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ), в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет.

На официальном сайте Управления образования МО город Алапаевск (alapaevsk.uoedu.ru) можно скачать подробное руководство для родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21