Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.01.2022 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 06.01.2022 г.

Рождественское послание

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со всерадостным и спасительным праздником Рождества Христова! Появление на свет Богомладенца стало главным событием в истории человечества, открывшим новую эру, разделившим время на «до» и «после». 

С Рождением Иисуса Христа человечество соединилось с Богом. «Бог соделался человеком, дабы человек смог стать Богом», – пояснял смысл Боговоплощения священномученик Ириней Лионский еще во II веке.

Господь взял у нас нашу, человеческую, природу, а нам даровал Свою, божественную. «Чтобы и вы были, где Я» (Ин. 14:3), – читаем в Евангелии. Такой великий и щедрый подарок преподнес нам Господь Бог рождением Своего Единородного Сына. Рождество Христово открыло людям путь к освобождению от греха и победе над смертью – путь к вечной жизни.

В день Светлого Рождества Христова хочу пожелать всем нам спасения. Одним – найти этот путь спасения, освещенный Вифлеемской звездой, и не сходить с него. Другим, уже нашедшим эту спасительную тропу, не потерять ее. И стараться по этому пути идти вместе, поддерживая друг друга. Потому что мы спасаемся не поодиночке. Мы спасаемся соборно.

Также накануне Рождества Христова принято подводить итоги минувшего года. Он был ознаменован 800-летием со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Будем молиться этому великому святому, чтобы хранил нашу епархию и защищал нас от всего худого. В целом прошедший год был полон серьезных испытаний. Но Господь посылает нам испытания для осмысления нашей жизни. «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33), – сказал Христос своим ученикам.

Дорогие братья и сестры во Христе! Пусть ваши сердца наполнятся великой радостью о Рождении в мир Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Паки и паки поздравляю вас, дорогие мои, с мироспасительным праздником Рождества Христова и Новолетием и призываю на вас Божие благословение!

Мефодий, епископ Каменский и Камышловский, правящий архиерей Каменской епархии, временно управляющий Алапаевской епархией

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10