Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

02.09.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2021 г.

Блестящий дебют!

Автор: Денис КЛЕЩЕВ. Снимок автора

29 августа на открытой сцене парка ФСЦ «Орион» состоялся первый концерт Верхнесинячихинского муниципального оркестра духовых инструментов. В Свердловской области было всего два таких муниципальных оркестра: в Новоуральске и Асбесте. И вот к ним присоединился еще один – Верхнесинячихинский! 

В парке для жителей поселка прозвучали старинные марши и джазовые композиции, музыканты блестяще исполнили марш «Прощание славянки», который всеми слушателями был встречен аплодисментами!

До образования оркестра в Свердловской области было всего два таких муниципальных оркестра в Новоуральске и Асбесте. И вот к ним присоединился еще один – Верхнесинячихинский духовой оркестр. Играть в составе муниципального оркестра – престижно и вместе с тем ответственная задача. Репертуар составляется таким образом, чтобы оркестр мог открывать и сопровождать культурно-массовые и спортивные мероприятия, торжественные церемонии, выступать на гастролях и музыкальных фестивалях, представляя оригинальные композиции и импровизации.

Инициатором создания оркестра выступил дирижер и художественный руководитель А. Пешков, активное содействие в организации приняла администрация МО Алапаевское и глава К. Деев. Поздравляем музыкантов и жителей Верхней Синячихи с этим знаковым музыкальным событием, а новому оркестру – творческих успехов!

54