Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

27.05.2021 08:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2021 г.

К. ЗАХАРОВ: Действовать на опережение

Автор: Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Снимки автора

21 мая в Алапаевске прошли встречи руководителей общественных организаций города, Совета директоров и руководителей территориальных управлений пригородных поселков с директором по персоналу Уралвагонзавода Константином Юрьевичем Захаровым.

Кандидатура Константина Захарова включена в список кандидатов ПП «Единая Россия» на предварительном голосовании (праймериз) по выборам депутатов Государственной Думы РФ по 171-му избирательному округу, куда входит и Алапаевск.

К.Ю. Захаров производственник, имеет хорошую школу общественной и управленческой работы. В частности, был главой Ленинского района Нижнего Тагила и восемь лет депутатом Нижнетагильской городской думы, где возглавлял комиссию по спорту. Пять лет трудился в качестве заместителя главы Нижнего Тагила по транспорту и ЖКХ. Сегодня ему 48 лет. Прекрасный возраст, когда есть знания, опыт и желание трудиться для родного Урала. И коллектив Уралвагонзавода ставит перед ним новую задачу: избраться в Государственную Думу и быть полезным Уралу и России.

Отвечая на вопросы алапаевцев, К.Ю. Захаров подчеркнул свою приверженность курсу на развитие малых городов Урала, их производственной и социальной сфер, в том числе развитие и улучшение качества системы здравоохранения, физической культуры и спорта, да всех сфер жизни уральцев. Он считает, что такие города, как Алапаевск, созданные в свое время как города-заводы, имеют все основания и должны входить в программу «Территория опережающего развития» (ТОР). В сегодняшней ситуации им необходимо активнее работать и по продвижению территорий в программы софинансирования. Но для получения должного эффекта надо заблаговременно готовить проекты программ, заранее определяя главные проблемы и также работая на дальнюю перспективу, закладывая базу на 3-5 лет. Такая практика доказала свою эффективность в Нижнем Тагиле, который преображается на глазах. Надо действовать на опережение – вот задача! – говорил К.Ю. Захаров на встрече с общественностью, в откровенной беседе с директорами и руководителями теруправлений поселков муниципального образования город Алапаевск.

Внимательно отнесся он к вопросу строительства блочной газовой котельной в поселке Зыряновском взамен аварийной твердотопливной.

А в разговоре с директорами выразил свое полное согласие с необходимостью значительного изменения в системе подготовки кадров для производственных предприятий, подчеркнул важность резерва кадров руководителей подразделений.

Говоря о сохранении и развитии малых городов, равно как деревень и поселков Среднего Урала, К.Ю. Захаров сделал акцент на том, что здесь надо начинать с семьи, с воспитания любви к малой родине, с создания полноценных условий для работы и жизни молодых людей. Он убежден: будущее страны, как и прежде, за её провинциальной глубинкой. И важнейшее требование дня – достойное пенсионное обеспечение старшего поколения. 

33