Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

20.05.2021 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2021 г.

Как помочь малым городам

Автор: Нина ПЕРЕВОЗЧИКОВА, пресс-центр администрации. Снимки автора

На днях в Алапаевске побывал претендент на мандат депутата Государственной Думы в нашем 171-м округе – Константин Юрьевич Захаров, директор по персоналу Уралвагонзавода. Он встретился с главой города Сайгидом Билаловым, председателем думы Еленой Мут, заместителями главы, обсудив лично с главой города проблемы и перспективы развития Алапаевска.

Константин Захаров – наш земляк, из города Нижнего Тагила. На Уралвагонзаводе работали и его родители. У него хороший, зрелый возраст, образование, опыт работы с молодежью, опыт работы в бизнесе, производственной сфере, государственных структурах. Работал заместителем главы города Нижнего Тагила, известного Сергея Константиновича Носова, отвечал за работу транспорта, коммунального хозяйства, за строительство. Многому научился у Носова, который никогда не бегал от проблем, а старался их решать.

Последние четыре года Константин Захаров является директором по персоналу на Уралвагонзаводе.

– Работа с людьми, – говорит он, – одно из самых сложных дел. Но наряду с кадровыми функциями оно дает возможность заниматься целым блоком социальных вопросов. Что касается проблем малых городов – они у всех одинаковые. Поэтому сначала надо разобраться с ситуацией, которая сложилась в малых городах, и понять, чем можно помочь им в преодолении кризиса. Главное – создать на этих территориях условия для развития производства и привлечь к этому ресурсы региона.

46