Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.02.2021 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2021 г.

В такие победы вложено много сил!

Автор: Подготовил Д.КЛЕЩЕВ. Снимок предоставлен Р. Гилязовым

Е. Носкова, П. Трикачева с серебряной медалью первенства России и Я. Зажогина

11-14 февраля в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России среди мужчин и женщин, а также первенство страны среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по джиу-джитсу. Спортсменка СК «Классик» Полина Трикачева завоевала серебряную медаль и отобралась для участия в первенстве мира.

В первенстве России по джиу-джитсу приняли участие более 1000 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации, сборную Свердловской области достойно представили алапаевские спортсмены.

Надо отметить, что технический уровень подготовки участников первенства России с каждым годом растет, этому не помешали даже ограничения, введённые в связи с пандемией. В этот раз борьба за медали оказалась особенно упорной, зачастую победители определялись по минимальному преимуществу. Победы, завоеванные при столь жесткой конкуренции, никому не давались случайно. В каждую медаль, в каждую победу было вложено много сил, труда и времени!

На первенстве России среди юношей и девушек до 14 лет спортсменка СК «Классик» Полина Трикачева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 28 кг и отобралась для участия в первенстве мира, которое пройдет в ноябре 2021 года в Израиле. Поздравляем Полину и тренера Рината Гилязова с высоким спортивным результатом!

Приходите на занятия в спортивную секцию по джиу-джитсу! Запись по тел. 8-912-685-6590.

53