Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

23.12.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2021 г.

Оруженосцы Командора

Автор: Ирина ШТУКИНА. Снимок предоставлен автором

15 декабря в актовом зале Института развития образования в Екатеринбурге состоялось награждение победителей и призеров областного литературного конкурса «Оруженосцы Командора», который был приурочен к годовщине памяти уральского писателя Владислава Крапивина. Алапаевск не остался в стороне. Четверо учащихся школы № 2 (наставник – учитель русского языка и литературы Лариса Викторовна Ермакова) вошли в число призеров. 

Жюри просмотрело 549 работ школьников и педагогов из 63 муниципальных образований Свердловской области. Это сочинения, видеоролики, буктрейлеры и методические разработки. Победителями и призерами стали учащиеся из 35 муниципалитетов Среднего Урала. По итогам конкурса были определены 27 победителей и 52 призера по шести номинациям в четырёх возрастных группах.

Алапаевск не остался в стороне. Четверо учащихся школы № 2 (наставник – учитель русского языка и литературы Лариса Викторовна Ермакова) вошли в число призеров. В номинации «Среди маяков твой ясный луч», в которой нужно было представить продолжение произведения В.П. Крапивина, в возрастной категории «7-8 классы» 2-е место занял Марк Краморенко, в категории «5-6 классы» 2-е место у Егора Фомина и среди учащихся 11-х классов 2-е место у Арсения Изиляева.

В номинации «По пути Командора», в рамках которой принимались работы, посвященные биографии и памятным местам писателя, в возрастной категории «7-8 классы» 3-е место заняла Ксения Рябкова.

Церемония награждения победителей и призеров останется в памяти конкурсантов. С поздравительным словом выступили Светлана Тренихина, ректор Института развития образования, Ольга Котлярова, заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Лариса Крапивина, кандидат педагогических наук, руководитель отряда «Каравелла». Награждение сопровождалось интересными видеороликами. Лариса Крапивина представила кинофильм «Тень каравеллы», снятый по ее сценарию и под ее началом с участием воспитанников патриотического отряда «Каравелла». Мероприятие завершилось чаепитием. Все победители, призеры и их руководители получили дипломы, сертификаты, сувениры и, конечно же, книги Владислава Крапивина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55