Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

25.11.2021 08:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2021 г.

Открылся Центр защиты прав граждан

Автор: Денис КЛЕЩЕВ. Снимок автора

20 ноября в Алапаевске был открыт Центр защиты прав граждан (федеральный проект партии «Справедливая Россия»). Адрес центра: ул. Ленина, 4, 2-й этаж. Время работы: со вторника по субботу с 12:00 до 15:00.

Общественный деятель и член партии «Справедливая Россия» Оксана Иванова рассказала, по каким вопросам жители города Алапаевска и Алапаевского района могут получить бесплатные консультации.

Как показывает практика, граждане нашей страны зачастую не знают о правах, которыми они обладают, и не всегда пользуются теми мерами поддержки, которые им предоставляет государство. В Центре можно получить бесплатную консультацию по начислению пенсий, по многим вопросам, касающимся сферы ЖКХ, комунальных платежей, ремонта помещений, инициативных проектов по благоустройству. В случае необходимости в Центре подскажут, какие документы нужно собрать, как грамотно оформить заявку или претензию.

Консультирование ведется по принципу «вместе, но не вместо», то есть сотрудники Центра оказывают только юридическую помощь, а подавать заявки в различные организации должны все-таки сами активные граждане. Это один из главных принципов работы.

После презентации возможностей Центра защиты прав граждан состоялась видеовстреча с депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду» Андреем Кузнецовым, который привел конкретные примеры обращений граждан в подобные центры, сообщив, что по результатам работы в 73 субъектах Российской Федерации удалось вернуть гражданам более 62 млрд 435 млн рублей.

Центр открыт для взаимодействия как с гражданами, так и со всеми уровнями власти на местах. Уважаемые алапаевцы и жители района, приходите в Центр и отстаивайте ваши законные права!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26