Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

02.07.2020 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2020 г.

Газон в отличном состоянии! Ждём матчи областного чемпионата

Серьезная подготовка к летнему сезону чемпионата Свердловской области по футболу началась в Алапаевске еще ранней весной. В результате в Алапаевске появилось одно из лучших в Свердловской области футбольных полей с естественным покрытием. Ждём матчи областного чемпионата и первенство города по футболу, в котором встретятся 8 команд: «Тандем», «Школа бокса», «Рио», «Триумф», «Сенат», «Фортуна», «Станкозавод».

В марте на стадион «Центральный» были завезены чернозем и миниральные удобрения, проведены работы по выравниванию покрытия поля. В мае закупленные семена газонной травы были посеяны и укатаны. В течение последних двух месяцев были обеспечены регулярный полив и стрижка газона.

В результате в Алапаевске появилось одно из лучших в Свердловской области футбольных полей с естественным покрытием. Несмотря на то, что открытие чемпионата уже несколько раз переносилось, надеемся, что в начале июля алапаевские футболисты и команды из других городов области смогут оценить качество газона и показать яркий, зрелищный, а главное, результативный футбол. Кстати говоря, на сегодняшний день это одно из самых просторных в области полей (95 х 65 м), что также имеет большое значение во время матчей.

Помимо областного чемпионата на футбольном поле стадиона «Центральный» пройдет городское первенство, в котором за титул чемпиона поборются 8 команд: «Тандем», «Школа бокса», «Рио», «Триумф», «Сенат», «Фортуна», «Станкозавод».

Выражаем благодарность за помощь и финансовую поддержку при подготовке поля администрации города в лице главы С.Л.Билалова, Управлению ФКСМП, Д.В.Батакову, директору стадиона «Центральный» А.М.Далгатову, а также ООО «Ураллеспром», лично Вячеславу Вешнякову, Роману Кабакову и президенту ФК «Триумф» Сергею Чухванцеву!

114