Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 20.02.2020 г.

Нешуточные баталии на снежной трассе

Автор: Н.БОРИСИХИНА. Снимки авторов и Ю.Дунаева

15 февраля на трассе АСК «ШиК» в поселке Заря состоялся 4 этап Кубка Свердловской области по зимнему картингу. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов со всей Свердловской области.

Открыл соревнования депутат Заксобрания Свердловской области и председатель Алапаевской федерации картингистов К.А.Некрасов, пожелавший всем честного соперничества и удачи на трассе.

Трасса длиной 500 метров была специально подготовлена для картингистов, включала затяжные повороты, что давало каждому участнику возможность для маневра. В классе «Национальном», где одновременно стартовало 15 участников, предположить, кто из трех-четырех вырвавшихся вперед гонщиков придет к финишу первым, было невозможно. Алапаевские картингисты А.Гилев (№22) и С.Фатхутдинов (№19) шли бок о бок, на протяжении двух заездов лидировал Александр, лишь в третьем заезде Сергей вырвался вперед. Также за призовые места боролись П.Куликов (№17, п.Лесной) и наш земляк Е.Брыков (№27). К сожалению, Евгению так и не удалось опередить соперника — он занял четвертое место. У Сергея Фатхутдинова второе место, у Александра Гилева – заслуженная победа.

Один из заездов в этом классе закончился несчастным случаем, машины гонщиков из Ирбита и Лесного сцепились вместе, произошел выброс с трассы. Для устранения аварии гонка была прервана, ирбитский гонщик с травмой ноги был доставлен в больницу.

Нешуточная борьба завязалась и в классе «Ракет-120». Лидирующую позицию делили алапаевец Д.Николаев (№22) и Р.Власов (№77) из Полевского. По итогам заездов Дмитрий Николаев стал вторым, еще один наш земляк Сергей Шуйский (№25) стал четвертым.

Приятно порадовали в классе «Мини» юные гонщики из Полевского Арсений Викулов(№75) и Максим Никонов(№77), завоевав первое и второе места соответственно. Победу в классе «Е» одержал и отец Арсения Валерий Викулов, выступавший под тем же номером, что и сын. Наши картингисты также поборолись за призовые места: Александр Быков (№7) стал вторым, Эдуард Мясников (№14) по результатам всех заездов стал четвертым.

В классе «Кадет» никому не уступила единственная девочка-участница Александра Александрова (№2, п.Лесной), обогнав соперников из Полевского.

Победители и призеры соревнований получили кубки и грамоты от организаторов соревнований А.Шмотьева и К.Некрасова.

По завершении 4-го этапа соревнований алапаевская команда «SportLine» оторвалась от соперников на 63 очка и твердо закрепилась на первой строчке командного зачета. Поздравляем наших спортсменов и желаем победы на заключительном этапе Кубка Свердловской области, который пройдет 22 февраля в г.Полевском.

Организаторы соревнований выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия В.Разумову (Автоколонна), А.Брысову («Скорая помощь»), судейской бригаде: П.Лукину, Т.Стахеевой, Ю.Гуляеву.