Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.01.2020 08:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 30.01.2020 г.

Универсальный студент

Автор: Н.РОЩЕКТАЕВА. Снимки Ю.Дунаева

24 января в преддверии Дня студента на базе Алапаевского индустриального техникума специалистами по работе с молодежью с/к «Зыряновский» был организован яркий праздник молодости, смекалки, искромётного юмора «Универсальный студент».

В мероприятии приняли участие студенты средних специальных учебных заведений города. С напутственной речью выступил депутат Думы МО г.Алапаевск С.Н.Подкорытов, поздравивший всех студентов с наступающим праздником.

Восемь студентов боролись за звание лучшего, в оригинальной форме представляя свои профессии. Будущие медики и электрики, строители и проводники, педагоги и коммерсанты зажигали на сцене. Группы поддержки тоже не дремали, а активно поддерживали своих однокурсников, друзей. В этот день студенты перевоплотились в актеров, юмористов, певцов, рэперов, импровизаторов. Юлия Дружинина развеселила зал своим оригинальным номером, выступив в роли проводника поезда Москва-Екатеринбург. Эльмира Колмакова с группой поддержки с гордостью исполнила песню, посвященную строителям. Дарья Сохорова творчески рассказала о непростой работе воспитателя, в ее флешмобе участвовал весь зал. Кристина Шарапова обучала «нерадивых школьников», как правильно перетягивать канат. Петр Попов забавно представил антиобраз врача. Ну а звездой конкурса-праздника стал Иван Тютрин, студент АИТ. Каждое его выступление проходило на ура, не оставляя равнодушными ни жюри, ни зрителей. В итоге он одержал заслуженную победу, завоевав звание «Универсальный студент-2020». Второе место присудили не менее яркой участнице — студентке АППК Кристине Шараповой, третье место также завоевала студентка АППК — Дарья Сохорова. Победитель и призеры получили дипломы, наушники и шоколадки от организаторов. Остальные участники были награждены за участие в конкурсе грамотами и флешками. Не главное, каким образом распределились призовые места. Самое главное, что все студенты показали себя на отлично!

Конкурс прошел на одном дыхании: ярко, феерично, в лучших традициях КВНа и комедийных шоу. Спасибо организаторам и студентам за такой жизнерадостный, добрый и позитивный вечер. Алапаевские студенты в очередной раз доказали, что в городе талантливая, активная, творческая молодежь – наша гордость и будущее! Так держать!

41