Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.09.2019 07:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2019 г.

Солнечной Синячихе – 250 лет!

Автор: Елена Клещёва. Снимки предоставлены Т.Норициной

31 августа Верхняя Синячиха прощалась с летом. Солнечная и вечно юная, она встречала новые 250 лет своей будущей истории.

Так исторически сложилось, что с середины прошлого века для поселка День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности стал одним из главных праздников в календаре. И это неудивительно – «Фанком», а теперь комбинат «Свеза», может по праву называться градообразующим предприятием для поселка – 12 процентов его жителей работают в цехах фанерного комбината.

Поэтому уже второй год подряд здесь совмещают профессиональный праздник с Днем поселка. В этом году он стал юбилейным, поэтому и размах праздника оказался шире и ярче. Хедлайнером юбилейного торжества стал кумир 90-х, популярный исполнитель дискотечных шлягеров Рома Жуков.

В ожидании столичной знаменитости на стадионе «Орион» установили гигантскую сцену. С раннего утра на подступах к стадиону размещали многочисленные батуты и аттракционы для ребятни, торговые ряды с шашлыками и сладкой ватой. Уже к 11 часам утра здесь было «не протолкнуться». Дома никого не удержала даже суровая уральская погода с ее +10 и пронизывающим ветром в последний летний день.

Собственно, праздник стартовал как раз в 11 часов на главной сцене детской развлекательной программой, которая плавно перешла в торжественную часть: чествование долгожителей, именинников, «золотых» семейных пар, награждение победителей конкурса по благоустройству. Концерт творческих коллективов поселка Верхняя Синячиха и гостей из города Ирбита стал достойным оформлением праздничной программы.

В это время на малой сцене состоялась трогательная церемония поздравления первоклашек. Директор филиала НАО «Свеза Верхняя Синячиха» Геннадий Михайлович Соколов поздравил и вручил подарки первоклассникам – детям сотрудников комбината. В подарок начинающим школьникам комбинат приготовил развлекательное цирковое шоу семьи Лунеговых из Перми. Восторгам детворы не было предела!

Позднее на главной сцене состоялась церемония награждения более 150 лучших работников комбината «Свеза». Комбинат ценит и гордится своими сотрудниками. И этот праздник для них!

Пожалуй, описывать праздничный концерт – дело самое неблагодарное для корреспондента: его просто нужно было видеть и слышать, чтобы зарядиться мощным импульсом позитива. Достаточно сказать, что до начала выступления Ромы Жукова перед публикой выступили вокальный дуэт #DRUGIE и кавер-группа «Радио Juice» из Екатеринбурга. Стильные образы, живой звук, невероятная харизма и сногсшибательная энергетика исполнителей создавали невероятный позитивный посыл. Никто не остался равнодушным от выступления двух очаровательных девушек из «#DRUGIE», а послужной список артистов из «Радио Juice» говорит сам за себя: победители конкурса “Maximilian's Band”, финалисты премии уральcкого шоу-бизнеса “Best in Ural — 2018”, победители отборочного этапа премии "Призвание Артист — 2017" в номинации "Вокально-инструментальные группы". Поверьте, в этот вечер на стадионе «Орион» никто не замерз!

Венчал праздник грандиозный салют и раскатистые аккорды шоу барабанщиков из Екатеринбурга «Чувство ритма».

Минувший праздник показал, как социальное партнерство руководства муниципалитета и НАО «Свеза» украшает жизнь Верхней Синячихи, делает ее веселее и ярче. С праздником, солнечная Синячиха!

135