Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2019 г.

«Металлург» - «Шахтер». Борьба продолжается…

Автор: Н.БОРИСИХИНА. Снимок предоставлен Я. Вешняковым

В конце августа в Буланаше состоялась встреча ветеранов футбола –команд «Металлург» (Алапаевск) и «Шахтер»(Буланаш), которую открыл двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат Госдумы Сергей Чепиков.

Такое дружеское соперничество ветеранов-футболистов идет с 1975 года, когда впервые состоялся матч между двумя этими командами. Меняются составы команды, но традиции остаются. Ежегодно Алапаевск принимает команду Буланаша в День металлурга, с ответным визитом ветераны-футболисты посещают Буланаш в День шахтера. Итак, в 44-ый раз команда «Металлург» посетила Буланаш. Открыл встречу депутат Госдумы С.В.Чепиков, пожелав ветеранам-футболистам всегда оставаться в строю и активно заниматься спортом, подарил спортсменам два футбольных мяча.

Команда «Металлург» благодаря удачной атаке А.Подкина в первом тайме вышла вперед со счетом 1:0. Во втором тайме между командами завязалась напряженная борьба, команда «Шахтер» вырвалась вперед, но А.Спирин сравнял счет, и матч закончился ничьей со счетом 2:2.

А.А.Шабаров, и.о. тренера алапаевской команды ветеранов, поделился впечатлениями:

- Игра была интересной, наши футболисты показали хорошую игру, не уступили сопернику, хотя матч проходил на их поле с поддержкой болельщиков. Я и сам раньше до 45 лет играл за команду ветеранов. Сейчас поддерживаю ребят. Считаю, что такие встречи дают возможность футболистам чувствовать себя молодыми, востребованными, сохранять силы, поддерживают здоровье и командный дух. Хотелось бы выразить благодарность за организацию поездки ветеранов-футболистов федерации футбола г. Алапаевска, председателю федерации Я.В. Вешнякову и управлению физической культуры, спорта и молодежной политики в лице Д.В.Батакова.

Хорошая новость

Приятно порадовал стенд, который федерация футбола сделала на стадионе «Центральный», собрав кубки, выигранные футбольными и хоккейными командами Алапаевска в различных, в том числе и областных, соревнованиях за разный период времени. Кубки предоставили команды: «Фанком», «Станкозавод», «АУЖД», «Триумф», «Тандем».

Как говорит Я.В. Вешняков, задача стенда – показать молодежи славную историю алапаевских федераций футбола и хоккея, кубки – это гордость команд, они наглядно показывают, сколько сил и труда команды отдавали, чтобы их завоевать, что на протяжении десятилетий федерации работают и наши спортсмены приносят славу родному городу.

Ждем на чемпионат

Продолжается чемпионат города по футболу. Чемпионат проходит в два круга, участвуют 6 команд: «Тандем», «Школа бокса», «Сенат-ветераны», «Триумф», «Станкозавод», «Цезарь». На данный момент лидирует «Сенат», чемпион определится в октябре.

Встречи проходят на стадионе «Центральный» во вторник и четверг с 6 часов вечера. Приходите поболеть за любимую команду.