Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2019 г.

Чтобы день начинался с победы!

Автор: Денис КЛЕЩЕВ. Снимки Юрия Дунаева

13 сентября Алапаевск массово присоединился к легкоатлетическому забегу «Кросс нации – 2019». Всего во Всероссийском дне бега приняли участие 644 алапаевца!

На торжественной линейке перед участниками акции выступил заслуженный тренер России по легкой атлетике В.В. Самылов, с приветственным словом выступили начальник Управления ФКСМП Д.В. Батаков и замглавы МО город Алапаевск Н.А. Трофимова, которая вручила юным спортсменам знаки отличия ВФСК ГТО.

Самыми быстрыми и веселыми на старте оказались ученики младших классов. Затем стартовал забег на 650 метров для всех желающих. В забеге на 4000 метров среди мужчин победителем стал К. Митрофанов, 2-е место занял А. Суслов, 3-е место – Д. Степанов; среди девушек (2000 метров) победительницей забега стала В. Старцева, 2-е место заняла А. Балабанова, 3-е место – В. Попова. Выражаем благодарность спонсору забега А. Хазееву, а также студентам 4-го курса АППК (физическая культура) за помощь в судействе.

Каждый, кто вышел на старт, каждый, кто пробежал дистанцию, зарядился бодростью и энергией. Одно дело – пассивно слушать постоянные призывы к здоровому образу жизни. И совсем другое дело – самому пробежать кросс, убедившись на собственном самочувствии, как все-таки это здорово! Наверняка после участия в «Кроссе нации» кому-то захочется сделать для себя утренние пробежки регулярными, ведь именно в этом и состоит главный смысл Всероссийского дня бега.