Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

12.09.2019 07:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2019 г.

«Триумф» уверенно идёт к победе

Автор: Н.БОРИСИХИНА. Снимок предоставлен Я. Вешняковым

Первенство области. Голевой момент: после удачной атаки И.Чижова команда «Триумф» одержала победу!

Уже не первый год футбольная команда «Триумф» отстаивает честь Алапаевска на областных соревнованиях. В прошлом году эта команда выиграла Кубок федерации Свердловской области.

В этом году команда сражается в первенстве области по футболу среди команд 2-ой группы. На данный момент среди 16 команд алапаевцы делят 2-3-е место с командой «Форэс-Олимпик» (Сухой Лог). Первенство проходит с 27 апреля по 14 сентября. За это время команда сыграла 16 игр, в которых одержала 12 побед, потерпела 2 поражения и 2 ничьих.

Если в 2017 году в команде играло больше половины иногородних игроков, то сейчас основной состав команды составляют воспитанники алапаевской футбольной школы (ДЮСШ №2). На данный момент лучшим нападающим первенства признан алапаевец Иван Чижов, воспитанник наших футболистов-тренеров В.Б.Федорова и Ю.В.Комарова.

– Престиж команды «Триумф» год от года растет, растет и мастерство алапаевских футболистов. Перед ребятами стоит задача выиграть первенство Свердловской области и выйти в первую группу. Думаю, что у нас это получится. Играть в первой группе будет сложнее, но интереснее. Будем рады видеть болельщиков на домашней встрече, которая состоится на стадионе «Центральный» 14 сентября в 15:00, – сообщает председатель ф/к «Триумф» Сергей Чухванцев, – а также хотим поблагодарить за подготовку футбольного поля администрацию города, лично С.Л. Билалова, А.М. Далгатова, Я.В. Вешнякова. Благодаря новому футбольному покрытию на «Центральном» стадионе мы можем больше игр проводить дома.

Кубок Восточного округа по футболу

Сборная команда Алапаевска встретится с командой МО Алапаевское. Игра состоится 15 сентября в 14:00 на стадионе «Орион» в Верхней Синячихе. Также в Кубке принимают участие команды Режевского ГО и Артемовского ГО. Финал Кубка Восточного округа состоится 22 сентября в 14:00 на стадионе «Центральный».

35