Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.08.2019 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2019 г.

Вся сила – в спорте!

Автор: В. ПЕРЕВОЗЧИКОВ

На снимке, предоставленном городской федерацией легкой атлетики, алапаевский атлет Кирилл Митрофанов (справа), выступавший за сборную Свердловской области на чемпионате России 2019 года и занявший 1-е место в беге на 2000 метров с препятствиями (наставник спортсмена – заслуженный тренер РФ В.В. Самылов)

День физкультурника в нашей стране берет свое начало с 20-30-х годов XX столетия, а официальный статус праздника он получил в 1980 году.

Физическая культура – часть общей культуры общества, составная часть которой – спорт. Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщение подрастающих поколений к физической культуре. В муниципальном образовании город Алапаевск физической культурой активно занимаются более 15 тысяч человек, или 36,1 процента. Около 60 процентов – молодежь от 14 до 30 лет. Значительный вклад в приобщение алапаевцев к физической культуре вносят школы, спортивные дворовые клубы, городские федерации, ДЮСШ, Управление физической культуры, спорта и молодежной политики. А результаты – в успехах наших спортсменов на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях. Виват, Алапаевск!

31