Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.08.2019 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2019 г.

Для алапаевцев открыт Центр здоровья

Автор: В. СЕРГЕЕВ, снимки автора

1 августа в поликлинике Алапаевской городской больницы по улице Ленина, 123 состоялось официальное открытие «Открытой регистратуры» поликлиники АГБ.

Так выглядит современный стоматологический кабинет

Но главным событием дня стало открытие Центра здоровья, где пациент может в течение дня пройти все необходимые обследования и получить квалифицированное заключение о состоянии своего здоровья и соответствующие рекомендации.

В названных мероприятиях приняли участие директор Регионального центра по оказанию первичной медико­санитарной помощи Е.СЖолобова, заместитель директора Областного центра медпрофилактики М.НСидоркина, и.о. заместителя главы города по социальной политике М.АБабаева, председатель комиссии по социальной политике городской думы В.СПеревозчиков, специалисты АГБ.

Руководил торжественным открытием и.о.главного врача АГБ А.ПКрасилов. Перед участниками мероприятия выступили представители областных центров. Е.С. Жолобова подчеркнула, что целью «Открытой регистратуры» является доступность, позитив, минимизация времени пребывания пациентов в медучреждении. Важным моментом является возможность записаться на прием отдаленно, то есть через электронную запись. Это экономит время и удобно.

Как отметил и.о.главврача АГБ А.П. Красилов, к этому АГБ шла с 2016 года, когда она вошла в программу «Бережливая поликлиника». Впрочем, это в первую очередь относится к открытию Центра здоровья. А заместитель директора Областного центра медпрофилактики М.Н. Сидоркина поздравила весь коллектив АГБ, отметив общий позитивный настрой на работу, и пожелала большому кораблю большого плавания.

И.о. замглавы М.А. Бабаева также поздравила коллектив с достигнутым рубежом, пожелав успехов в организации медпомощи населению, и вручила поздравительный адрес главы и.о. главного врача А.П. Красилову.

Директор Регионального центра по оказанию первичной медико­санитарной помощи Е.С. Жолобова в своем выступлении на открытии Центра здоровья подчеркнула, что это прежде всего иной уровень качества в оказании медицинской помощи.

Участники открытия прошли с экскурсией по всем кабинетам Центра здоровья, в ходе которой получили доступную информацию от заведующей отделением медицинской профилактики М.Ю. Русановой.

72