Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

11.04.2019 13:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2019 г.

Алапаевск все чаще звучит на российском уровне

Автор: Н. СЕМЕНОВА. Снимок Юрия Дунаева

10 апреля, глава муниципального образования г. Алапаевск С.Л. Билалов пригласил в администрацию и наградил группу спортсменов, прославивших Алапаевск высокими спортивными достижениями на российском уровне.

Благодарственные письма за большой вклад в развитие спорта и повышение авторитета Алапаевска и ценные подарки получили Арзу Гасанова, спортсменка, показывающая высокие результаты по боксу, заняла первое место в соревнованиях Уральского Федерального округа и третье место в первенстве России; Иван Никонов, боксер, занял первое место по Уральскому Федеральному округу, второе место на первенстве России среди студентов и третье место на первенстве России среди молодежи по боксу (тренер Н.А. Степанов, гл. тренер у боксеров А.В. Кукарский); Станислав Абрамов (тренер А.М. Далгатов), в боях без правил (ММА) занял второе место на первенстве России и первое место в областных соревнованиях; Кирилл Митрофанов, спортсмен, показывающий высокие результаты по легкой атлетике (тренер В.В. Самылов), занял первое место на первенстве России в беге на 2000 метров с препятствиями, первое место в Уральском Федеральном округе в беге на 1500 метров, первое место на первенстве Свердловской области в беге на 2000 метров с препятствиями.

Глава МО Сайгид Лабазанович Билалов с удовольствием, с теплыми словами вручил каждому подарок и сфотографировался со спортсменами у знамен в своем кабинете на память.

– Я хочу вам, уважаемые спортсмены и тренеры, сказать спасибо за ваши достижения. Ваша победа – это командная работа, ибо все: и родители, и тренеры, и вы сами – вносили определенный вклад в достижения. И мы гордимся вами и поздравляем вас! Но нельзя останавливаться на достигнутом. Спорт дает не только развитие физической силы и ловкости. Спорт воспитывает самые лучшие качества: порядочность, честность, дисциплинированность, ответственность. Хорошо воспитанный спортсмен никогда не обидит слабого, с уважением относится к старшему поколению.

Далее глава обратился к каждому спортсмену лично:

Арзу Гасанова, девочка совсем, а уже имеешь российские награды в соревнованиях по боксу. Иван Никонов, сколько ты тренировался, чтобы выйти на этот уровень. Это еще и заслуга тренеров А.В. Кукарского и Н.А. Степанова. Стас Абрамов – очень рад за тебя и за твоего тренера А.М. Далгатова, у которого тоже немало побед. Кирилл Митрофанов – тебе 15 лет всего, начало начал, а уже лидер первенства России по легкой атлетике, тоже большая заслуга заслуженного тренера России В.В. Самылова.

У вас у всех, ребята, огромный потенциал, и никак нельзя останавливаться на достигнутом.

Глава С.Л. Билалов также поблагодарил и вручил благодарственные письма председателю федерации самбо, депутату городской думы С.Н. Подкорытову, начальнику управления физической культуры и спорта Д.В. Батакову и тренерам Н.А. Степанову, В.В. Самылову, А.М. Далгатову.

Спасибо всем за работу! После награждения состоялось оживленное общение за чашкой чая.

 

78