Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

12.12.2019 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 12.12.2019 г.

1000 евроконтейнеров в Алапаевске

Автор: В. ЕГОРОВ, по информации пресс-службы ЕМУП «Спецавтобаза»

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Восточном кластере Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза» приступил к модернизации контейнерных площадок в Алапаевске.

4 декабря поступила первая партия из 330 пластиковых евроконтейнеров и начата замена старых железных баков на площадках. 5 декабря «Спецавтобаза» отгрузила Алапаевску еще 270 единиц оборудования. Дополнительно 400 евроконтейнеров в городе установит компания «Транссервис» – оператор по транспортировке ЕМУП «Спецавтобаза», который с 5 декабря приступил к исполнению обязанностей вывоза ТКО на территории МО город Алапаевск.

«Ранее для сбора и вывоза отходов на территории города перевозчик привлекал местную компанию, но качество их работы нас не устраивало. Смена субподрядчика также не увенчалась успехом. Проблема назрела, и страдали от этого в первую очередь потребители. В приоритетах нашей работы – качественное оказание услуги, а жители муниципалитета неоднократно жаловались на перебои с вывозом», — рассказали в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза».

Чтобы не допустить коллапса, регоператор проведет полную модернизацию оборудования и замкнет услугу на себя. Напомним, организация контейнерных площадок и установка баков на них относится к компетенции собственника земельного участка, в данном случае – органов местного самоуправления. Тем не менее, одна из задач экологической реформы – переход на современные технологии, в том числе отказ от металлических баков. Задача общая!

4