Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.11.2019 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2019 г.

Чемпионские планы быстрого «Триумфа»

Автор: В. ЕГОРОВ. Снимок Ю. Дунаева

Команда "Триумф". Награждение в кафе "Cherry"

В заключительном матче сезона–2019 алапаевский футбольный клуб «Триумф» одержал принципиально важную победу, обеспечив себе выход в первую группу чемпионата Свердловской области в 2020 году! Этого события верные болельщики с надеждой ждали с 2003 года. И вот свершилось.

23 ноября в кафе «Черри» состоялось торжественное вручение наград победителям, поздравить которых пришли глава муниципального образования город Алапаевск С.Л. Билалов, депутаты думы А.А. Дедюхин, Н.С. Перевозчикова, В.С. Перевозчиков. А организовали это торжественное мероприятие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Д.В. Батаков, председатель Алапаевской федерации футбола Я.В. Вешняков, руководитель команды С.А. Чухванцев и другие фанаты большого футбола.

Как сказал в приветственном слове Д.В. Батаков, в этом сезоне лучшая команда города «Триумф» заняла второе место в первенстве Свердловской области во второй группе и получила путевку в первую, а это значит, в 2020 году наша команда будет биться за высший чемпионский титул. И пожелал команде удачи. А затем предоставил слово главе С.Л. Билалову, который подчеркнул, что, как спортсмен, он знает, каким огромным трудом достигаются победы. И выразил огромную благодарность Я.В. Вешнякову, Д.А. Карпову, С.А. Чухванцеву за достойный результат в работе федерации и победу «Триумфа». И отдельное большое спасибо всей команде!

В своем кратком выступлении Я.В. Вешняков напомнил, что 20 лет назад, в 1999 году, городская команда впервые выиграла путевку в первую группу и строила планы, которые оправдались. Тогда шефство над командой взял К.А. Белялов – президент ЗАО «Фанком». В тот период команда стала двукратным чемпионом области – в 2001 и 2003 году. А чуть ранее – в 2000 году – алапаевская команда выиграла Кубок области по футболу. И в 2003 году Кубок был у алапаевских футболистов.

Я.В. Вешняков пожелал сегодняшней футбольной команде триумфаторов столь же успешно продолжить игру в первой группе чемпионата Свердловской области. При этом он очень высоко оценил вклад в успех команды С.А. Чухванцева. И поблагодарил главу С.Л. Билалова за помощь в ремонте стадиона, футбольное поле которого сейчас соответствует всем требованиям и является одним из лучших в Свердловской области.

Ян Вячеславович выразил надежду, что городская футбольная команда достигнет новых высот. И объявил, что со следующего года команда юных футболистов из ДЮСШ также будет выступать в чемпионате области. И это резерв взрослой команды. В заключение Я.В. Вешняков пожелал всем действующим футболистам успехов и спортивного долголетия.

Поблагодарил всех футболистов и представителей местных органов власти, спорткомитета, федерации футбола за большой вклад и содействие С.А. Чухванцев. Он подчеркнул, что футбол – самая лучшая игра в мире, и она не оставляет безразличным никого.

Состоялось вручение серебряных медалей первенства Свердловской области и грамот футболистам команды «Триумф». Но в первую очередь был вручен Кубок капитану команды А. Соловьеву. А затем состоялось чествование лучшего новичка команды сезона 2019 года В. Хабибулина, лучшего вратаря команды И. Колмогорова, лучшего нападающего команды И. Чижова, лучшего защитника команды Е. Карагодина. Лучшим полузащитником сезона 2019 года признан П. Матвеев, лучшим игроком сезона 2019 года назван П. Мороз.

Серебряные медали первенства Свердловской области вручены всей команде футболистов. В их числе: И. Колмогоров, А. Макаров, Е. Борзунов, В. Кабанов, Е. Карагодин, А. Хасанов, А. Соловьев, С. Соловьев, К. Спирин, С. Щукин, С. Обухов, И. Ячменев, Ф. Тасков, В. Хабибулин, И. Чижов, Д. Чухванцев. Запомним эти имена!

Руководитель команды С.А. Чухванцев вручил благодарности Я. Вешнякову, А. Таскову и самому яростному болельщику команды Е. Кузнецову.

От имени депутатов городской думы поблагодарили футболистов, руководителя команды и председателя федерации футбола и пожелали всем удачи в новом сезоне депутаты А.А. Дедюхин, В.С. Перевозчиков.

11