Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.11.2019 07:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 14.11.2019 г.

Собрание Уральского землячества в Музее Победы

Автор: Н. СЕМЕНОВА. Снимок pobedarf.ru

На снимке: момент вручения главой МО С.Л.Билаловым и председателем думы Е.А.Мут благодарственных писем членам Уральского землячества

Недавно в Москве на Поклонной горе состоялось отчетно-выборное собрание-конференция Уральского землячества, в работе которого приняли участие председатель Законодательного собрания Л.В. Бабушкина, вице-губернатор Свердловской области С.Ю. Бидонько, глава и председатель думы МО г.Алапаевск С.Л. Билалов и Е.А. Мут и другие официальные лица.

Президент Уральского землячества Владимир Петрович Страшко рассказал о работе общественной организации за прошедший год и в Москве, и на Урале. Особый акцент он сделал на работу в Алапаевске: это и проведение Царских дней, и оказание благотворительной помощи материнству и детству, детям с ДЦП, спортсменам. Президент выразил огромную благодарность главе города, администрации и депутатам Думы МО г.Алапаевск за теплый и радушный прием и пообещал, что и в дальнейшем они будут работать с удовольствием на территории Алапаевска.

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина отметила большую и важную работу Уральского землячества для Свердловской области в рамках развития культурных связей с Москвой. А вице-губернатор Сергей Юрьевич Бидонько высоко оценил работу Уральского землячества на нашей территории, сказал, что планируют перечислить Уральскому землячеству на благотворительные цели один миллион рублей от правительства Свердловской области.

Глава муниципального образования г.Алапаевск Сайгид Лабазанович Билалов уже более подробно рассказал о той работе, которую проводит Уральское землячество на территории Алапаевска: спортсменам города было выделено два картинга, Алапаевскому телевидению – оргтехника, огромная благотворительная помощь, и уже не один год, для детей-сирот, детей с ДЦП, здравоохранению города, для материнства и детства.

Глава С.Л. Билалов лично поблагодарил В.П. Страшко за огромный вклад в социально-экономическое развитие нашей территории. И вместе с председателем думы Еленой Анатольевной Мут, после её выступления, вручил шести членам этой общественной организации благодарственные письма и подарки, напомнив, что за эту большую работу председателю Наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анне Витальевне Громовой и заместителю президента Уральского землячества Анатолию Григорьевичу Пшеничному присуждено звание «Почетный гражданин города Алапаевска».

Председатель Законодательного собрания Л.В. Бабушкина и вице-губернатор С.Ю. Бидонько также отметили общественную организацию благодарственными письмами и подарками за большой вклад в развитие региона и поддержку земляков.

Представители организации обновили состав президиума Уральского землячества, снова избрав президентом Владимира Петровича Страшко, а вице-президентами И.В. Куньшину и А. Школьника. Творческие коллективы землячества выступили перед гостями с концертной программой.

4