Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

07.06.2018 08:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2018 г.

И снова виват, предприниматель!

Автор: Виктор ЕГОРОВ. Снимки Юрия Дунаева

26 мая Россия в 11-й раз отметила День российского предпринимательства – праздник инициативных и успешных людей

В Алапаевске этот профессиональный праздник отмечается традиционно. Инициативу его проведения вот уже много лет берёт на себя ассоциация малого бизнеса под руководством Александра Наумова.

На праздник прибыли глава муниципального образования город Алапаевск Сергей Беспалов и депутат Законодательного собрания Свердловской области Кирилл Некрасов (ЛДПР). Открыл праздник Александр Наумов, который затем предоставил слово для приветствия и награждений главе С. Беспалову. Вначале он зачитал приветственное обращение от аппарата полномочного представителя Президента РФ Игоря Холманских, а затем наградил почётными грамотами Восточного округа предпринимателей Ирину Тарасову, Наталью Клещёву и Наталью Пономарёву. Благодарственные письма от Восточного округа вручены Александру Барышникову и Сергею Тонкушину.

По ходу награждения выступили цыганская группа «Ягори» (Екатеринбург) и шоу-квартет «ПростоДудки» (Нижний Тагил).

Депутат ЗССО Кирилл Некрасов также от души поздравил участников встречи и вручил благодарственные письма Андрею Усову, Марине Окуловой, Татьяне Белай, Марине Андаковой, Юрию Антонову, Вячеславу Молокову, Сергею Краюхину (Махнёвское МО).

А перед участниками праздника выступила известная алапаевская группа «Эскиз» под руководством Светланы Хисматулиной.

И снова награждения. Глава МО город Алапаевск Сергей Беспалов вручил почётные грамоты Вячеславу Мамаеву и Любови Фоминой и благодарственные письма Сергею Шаламову, Ольге Зеленковой, Евгению Калугину, Наталье Подоксёновой, Ирине Захаренко, Алексу Чехомову, Анне Бороздиной и депутату городской Думы Юрию Корнилову. А он, в свою очередь, поздравил всех предпринимателей от депутатов Думы муниципального образования седьмого созыва. Также были отмечены благодарственными письмами Денис Ежов (В.Синячиха) и Андрей Томилов (В.Синячиха).

По завершении награждений состоялись различные конкурсы под руководством ведущего вечера Алексея Кучина (Нижний Тагил). Звучала музыка. Были танцы. По традиции разыгрывались призы и суперприз праздничного вечера. Спонсорами их были компании «Кока-Кола», «Доброгост», «Хейнекен». А также были призы от компании «Зелёное село». У каждой – свои призы.

В числе победителей розыгрыша были супруги Марина и Вячеслав Андаковы (руководитель детского дома «Созвездие»), которые решили передать выигрыш воспитанникам детского дома.

В числе других был приз от лидера ЛДПР Владимира Жириновского – «Сумка ЛДПР», в которую входят семена для садовода, будильник, носки, часы, зонт, авторучка и многое другое. Обладателем этого приза стал Вячеслав Мамаев, оставшийся очень довольным. А суперприз, и вот уже в который раз (!), выиграл Наиль Бакиев. «Счастливчик и только!» – говорит Александр Наумов.

Праздник-встреча продолжался до 00:00. И никто не спешил расходиться. Народ остался доволен. А группа «Ягори» приезжает по приглашению алапаевцев уже второй раз.

Остается добавить:

– До следующей встречи!

(Снимки победителей розыгрыша и награжденных предпринимателей в печатной версии "АГ")

164