Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

01.03.2018 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.03.2018 г.

Селфи с чемпионом

Автор: Татьяна ЗАЛЕСОВА, снимки предоставлены А. Скидан

Г. Баланюк и олимпийский чемпион А. Шипулин

Забег «Лыжни России – 2018» был посвящён заявке Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025», дистанция массового старта составила 2025 метров, гонка прошла на территории МВЦ «ЭКСПО»

Первыми на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы. Возглавил спортивный забег десятикилометровой дистанции Антон Шипулин.

В полдень на старт вышли почётные гости мероприятия, в числе которых олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Сергей Чепиков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который позже признался, что в нынешней гонке бежал в поддержку российских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Южной Корее.

Организация массовой гонки получила высокую оценку. И большая доля успеха мероприятия – слаженная работа волонтеров. Уральские добровольцы, в числе которых были и алапаевцы, трудились на территории всего МВЦ «ЭКСПО» как единый слаженный механизм.

«Нам было поручено выполнить важную миссию: быстро организовать регистрацию всех участников, сформировать навигацию в здании «ЭКСПО» и на улице, даже припарковать автомобили участников и гостей мероприятия на стоянке, оказать помощь в гардеробе, в организации участников забегов на старте, работать на финише, – рассказывает волонтер навигации «Лыжня России – 2018», студентка алапаевского медицинского колледжа А. Скидан. – Работе студентов Алапаевского центра медицинского образования в качестве волонтеров данного мероприятия была была дана высокая оценка. Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, поблагодарил алапаевских студентов за то, что они смогли выбрать время и, несмотря на зимнюю погоду, приехать и активно потрудиться. Также наши студенты имели удивительную возможность общения с олимпийским чемпионом Антоном Шипулиным, с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, министром физической культуры и спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом».

Ребята, воодушевленные мероприятием, общением с легендарными атлетами, новыми знакомствами, все еще делятся впечатлениями со своими однокурсниками. Вспоминая о волонтерской работе на забеге «Лыжня России», они уже строят планы на будущее…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80