Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

27.12.2018 10:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2018 г.

За продолжение добрых дел!

Автор: В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ. Снимок А.Ряпосова

В.Р.Дубичев вручает С.Л.Билалову поздравительный адрес от губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева

21 декабря в Алапаевском городском Дворце культуры прошла торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы Муниципального образования город Алапаевск С.Л.Билалова.

Весь процесс занял буквально 30 минут. Церемония вступления была организована в строго деловых тонах, максимально корректно и оперативно.

Началось мероприятие с торжественного вноса знамен, которые по-военному чётко внесли на сцену ДК курсанты военно-патриотических клубов. Затем прозвучал гимн России.

Заместитель председателя думы муниципального образования С.Г.Вострикова зачитала решение думы об избрании главой Муниципального образования город Алапаевск Сайгида Лабазановича Билалова, который вышел на сцену ДК. Чувствовалось его некоторое волнение и в то же время собранность и решительность в столь судьбоносный момент.

А затем вновь избранный глава произнёс слова присяги: «Я, Билалов Сайгид Лабазанович, вступая в должность главы Муниципального образования город Алапаевск, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, чётко и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей Муниципального образования город Алапаевск».

Как записано в Уставе муниципалитета, полномочия главы муниципального образования начинаются со дня его вступления в должность. А днём вступления главы в должность является день публичного принятия им присяги. Присяга произнесена. Участники торжественного собрания горячими аплодисментами приветствовали главу Сайгида Лабазановича Билалова. Заместитель председателя думы С.Г.Вострикова вручила ему удостоверение главы и повязала алую ленту главы. А затем от имени депутатов думы муниципального образования поздравила С.Л.Билалова с избранием главой, пожелав успехов в многотрудной работе.

От имени губернатора и правительства Свердловской области поздравил С.Л.Билалова первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области, директор Департамента по местному самоуправлению губернатора и правительства Свердловской области В.Р.Дубичев, который зачитал поздравительную телеграмму губернатора Е.В.Куйвашева:

- Уважаемый Сайгид Лабазанович, поздравляю Вас со вступлением в должность главы города. Депутаты местной думы единогласно поддержали Вашу кандидатуру на этот ответственный пост, высоко оценив Ваш профессиональный опыт и личные качества, инициативность, целеустремленность, ответственность, умение работать в команде. Рассчитываю, что Ваша деятельность как главы муниципального образования будет эффективной и созидательной, направленной на дальнейшее развитие города Алапаевска, реализацию основных направлений пятилетки развития, повышение качества жизни земляков. Желаю Вам крепкого здоровья, содействия коллег, успехов в работе и всего самого доброго.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области К.А.Некрасов зачитал поздравительный адрес от депутатов и председателя ЗССО Л.В.Бабушкиной. И снова звучит признание опыта и высоких деловых качеств главы С.Л.Билалова и пожелание ему успешного осуществления всех замыслов и начинаний.

От Восточного управленческого округа поздравила нового главу Алапаевска заместитель управляющего Л.А.Мальгина, от муниципального образования Алапаевское – глава К.И.Деев и представители думы. – Горячие, искренние поздравления с пожеланиями успеха и конструктивного сотрудничества города и района.

Очень тепло поздравили и пожелали удачи главе в работе представители духовенства: иеромонах Леонид и Имам – Ахунд Радифулла – Хазрат. И снова дружные аплодисменты всего зала. А затем поздравления продолжились.

В этот день в Алапаевск приехали гости издалека, с тем чтобы поздравить и пожелать успехов С.Л.Билалову. Званые гости прибыли из Москвы и Московской области, из Ярославской области, Свердловской области и Дагестана.

В заключение торжественного собрания взял слово глава С.Л.Билалов:

- Коллеги, друзья, уважаемые гости! Я искренне выражаю глубокую признательность за оказанное мне высокое доверие. Я благодарен тем, кто, не боясь испытаний и перемен, поддержал меня. Тем, кто работает вместе со мной – это депутаты, ветераны, общественность. Не надо бояться брать на себя ответственность. Мы все в какой-то степени ответственны за наши судьбы и судьбы наших близких людей. У нашего города огромный потенциал, большие перспективы и реальные возможности. Но главное богатство – это мы – жители, способные сделать город лучше. Возрождать, приумножать и развивать – вот основные приоритеты, которые должны стать нашей общей задачей.

Основная цель пятилетки развития — вывести Свердловскую область в тройку лидирующих субъектов Российской Федерации. Будем вместе стараться, чтобы Алапаевск стал одним из лучших городов Свердловской области!

46