Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

29.11.2018 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 29.11.2018 г.

«Околица» - кладезь талантов

В Асбестовском Доме культуры «Горняк» много хороших коллективов. Но сегодня речь пойдет об ансамбле Совета ветеранов посёлка «Околица». Вернее, о составе ансамбля – о прекрасных женщинах, которые на протяжении многих лет радуют зрителей своей красотой, душевной теплотой и незабываемыми концертами.

Тамара Александровна Кузнецова, председатель совета ветеранов. У неё 47 лет непрерывной трудовой деятельности. Любящая жена, мама и бабушка. Это она собрала коллектив, пригласила новых участниц и сама стала его частью. Галина Александровна Балабанова – обаятельная и общительная женщина, именно ей пришло в голову название ансамбля – «Околица».

«Артистичная» – такое звание получила в г. Ирбите в 2016 году на конкурсе «Как эта женщина красива, как бесконечно молода» Лидия Михайловна Широбокова. Она всегда поддержит в нужный момент не только словом, но и делом.

Уже не одно десятилетие на сцене Людмила Аркадьевна Семенова – наш «золотой голос». Ею завоёвано немалое количество наград в различных фестивалях и конкурсах. Ирина Павловна Мелкозерова – мама шестерых детей и бабушка пятнадцати внуков! Многие из них от любимой бабушки не отстают и с таким же удовольствием выходят на сцену. А 23 ноября у Ирины Павловны юбилей. Поздравляем её от имени всего коллектива нашего ДК и пожелаем ей не болеть, не стареть, не стонать, не скучать и еще много раз юбилеи встречать!

Любовь Григорьевна Аптулаева 26 лет работает библиотекарем. Это очень умный, грамотный специалист. Любовь Григорьевна – постоянная участница национальных праздников, а их семейное марийское подворье собирает огромное количество посетителей. Любовь Юрьевна Мелкозерова знает обо всех цветах на свете. А еще больше она любит своих внуков и правнуков. Любовь Юрьевна – постоянный организатор цветочных выставок в рамках празднования Дня поселка. Надежда Алексеевна Тютина – душа любой компании, с радостью накормит всех гостей своими вкусными и ароматными пирогами, поделится кулинарным советом. Наталья Александровна Бячкова в 18 лет появилась на нашей сцене и до сей поры продолжает радовать зрителей своим голосом. А самая молодая и артистичная участница коллектива – Ольга Николаевна Белова.

Недавно в Доме культуры прошел отчетный концерт ансамбля «Околица». В течение двух часов певицы были на сцене, но на их лицах никто не видел ни капли усталости. Они вновь и вновь выходили на сцену с улыбкой, хорошим настроением и неиссякаемой энергией! Зрители встречали и провожали наших красавиц шквалом аплодисментов! Безусловно, большая доля такого успеха принадлежит руководителю коллектива Алене Витальевне Нудьге.

И еще хотелось бы отметить, что в честь 100-летия образования ВЛКСМ почетными грамотами были награждены и наши неугомонные «спортсменки, комсомолки и просто красавицы»: Г.А. Балабанова, И.П. Мелкозерова и О.Н. Белова.

Во всех мероприятиях Дома культуры ансамбль «Околица» принимает активное участие. А некоторые женщины еще и работают, и при этом всё успевают. Как и полагается спортсменкам, комсомолкам и просто красавицам. Мы рады, что в нашем большом творческом коллективе есть такие замечательные участницы, и очень благодарны им за их помощь, душевное тепло, оптимизм и певческий талант. А еще наши женщины отличные хозяйки, умеют шить, вязать, вышивать, гостей принимать. И всегда в отличной форме!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110