Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

04.05.2017 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2017 г.

Россия! В этом слове – особая сила!

Автор: В. ЕГОРОВ Снимки Ю. Дунаева

Алапаевцы не изменили своей давней традиции и 1 мая активно, дружно, организованно вышли на первомайскую демонстрацию.

Три квартала улицы Ленина, от городской администрации до улицы Софонова, с 10 часов утра стали, как весенняя река, заполняться участниками Первомая. Нарядные, одеты по-летнему, с разноцветными воздушными шарами и флажками, транспарантами и отличным настроением! А из окон Алапаевской ДШИ, в аккурат там, где начинали строиться колонны, громко звучали бодрая музыка и песни, бесспорно, придавая праздничное настроение каждому.
Порядок построения колонн был определен и опубликован заранее. Единственное, что слегка удивило участников шествия, что колонна администрации МО город Алапаевск в этот раз не шла впереди, а замыкала шествие.
А открыл шествие, уже по многолетней доброй традиции, духовой оркестр Алапаевской ДШИ – ярко, громко, достойно и по-настоящему празднично! За ними на главную площадь Первомая – площадь Революции – вышла праздничная колонна ветеранов войны и труда, общественных организаций, ее сменила яркая многочисленная колонна коллективов образовательных учреждений, учебных заведений. Впрочем, нет смысла перечислять всех участников шествия. Но стоит сказать, что на первомайскую демонстрацию вышли сотни и сотни горожан всех возрастов. И над колоннами развевались флажки и флаги Российской Федерации, Российского Союза Молодежи, а на воздушных шарах была надпись «Россия».
Важно отметить, что организацию первомайского шествия, как и прежде, взял на себя Алапаевский координационный совет профсоюзов совместно с городской администрацией и при поддержке общественных организаций, трудовых коллективов. Недаром же 1 Мая – День международной солидарности трудящихся, во всяком случае, так было заложено изначально.
Каждая колонна имела свое оформление. Но даже в этом ярком многообразии выделялась оранжевым цветом колонна ТГК и энергетиков. Обратила на себя внимание колонна ДЕЗ. Многие, очень многие колонны организаций и учебных заведений были неповторимы. Но это надо видеть!
Очень красиво взлетели в голубое небо зеленые, красные шары. И еще долго многие из нас наблюдали их полет.
А на площади колонну каждой организации и предприятия приветствовали организаторы Первомая в Алапаевске. На трибуне – руководители муниципального образования, почетные граждане и другие заслуженные горожане.
Замкнула шествие колонна администрации МО город Алапаевск.
А затем состоялся митинг, который открыла председатель городского координационного совета профсоюзов Л. Устинова. Участников Первомая поздравили глава С. Шаньгин, председатель Думы Г. Канахина, представитель городского отделения ПП «Единая Россия», почетный гражданин В. Огай, от КПРФ – С. Беспалов, почетные граждане Н. Александрова, Е. Анашкина, председатель городской общественной молодежной палаты М. Фархотдинов.
Всего полтора часа длились демонстрация и митинг, но они, безусловно, надолго оставили яркие впечатления в душе каждого участника. А впереди – День Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

122