Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

16.11.2017 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2017 г.

Служат России!

Автор: Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ, снимки Юрия Дунаева

На торжественном построении в честь 100-летия российской милиции 10 ноября 2017 года

Коллектив Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» отметил 100‑летний юбилей со дня рождения российской милиции.

Столь значимое событие не могло пройти мимо широкого круга общественности, многих горожан и жителей района. Закономерно, что в этом году юбилейные мероприятия прошли в просторном городском Дворце культуры. Уже на входе в ДК участников торжества встречали и поздравляли юные курсанты военно­патриотических отрядов. В свою очередь сотрудники органов внутренних дел были при параде – в отутюженной форме, что называется, с иголочки, с государственными орденами и медалями на груди. Не подкачали и званые гости праздника, приготовившие горячие поздравления, грамоты и подарки. И партер ДК, и балкон были заполнены участниками юбилейного мероприятия.

А открыли праздник воспитанники военно­патриотического отряда «Наследие» школы №4 во главе с руководителем, майором милиции в отставке С.Б. Девятовой. Поздравили от души, вызвав бурные аплодисменты всего зала.

Весь зал встал при звуках Государственного гимна России. Для людей в погонах он особенно значим.

Первым поздравил коллектив начальник межмуниципального отдела полковник полиции К.Д. Кузнецов. В своем кратком выступлении он отметил, что межмуниципальный отдел «Алапаевский» по результатам службы занимает одно из первых мест в области, и пожелал всем новых успехов.

За успехи в службе и в связи с выслугой лет в праздничный день группе сотрудников отдела присвоены очередные звания. Приказ об этом зачитал помощник начальника межмуниципального отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы В.А. Суховых.

Затем были вручены дипломы призерам областных конкурсов, благодарственные письма, почетные грамоты ГУВД, в числе награжденных В.И. Хмелева, А.Г. Фоминых, М.А. Черемисина, А.Н. Шестаков, М.В. Бочанов и другие. В этот знаменательный день большая группа сотрудников награждена почетными знаками «За отличие в службе».

Коллектив межмуниципального отдела поздравили и.о. управляющего Восточным управленческим округом С.Ф. Араптанов, глава муниципального образования город Алапаевск С.Г. Беспалов, депутат Думы МО город Алапаевск В.С. Перевозчиков, Алапаевский городской прокурор А.В. Мухаев, военный комиссар Р.М. Петрукович, председатель Алапаевского городского суда С.А. Охорзина, руководители отдела ФСБ, следственного отдела, Алапаевского отдела службы судебных приставов. И снова награждения благодарственными письмами, грамотами за эффективное сотрудничество и взаимодействие.

Горячими аплодисментами встречали участники юбилейного собрания поздравления депутатов Законодательного собрания Свердловской области К.А. Некрасова и П.В. Мякишева. И снова грамоты и благодарственные письма. А руководителю межмуниципального отдела К.Д. Кузнецову вручено благодарственное письмо Государственной Думы РФ.

В этом году значительное внимание было уделено ветеранам милиции и полиции. Председатель совета ветеранов межмуниципального отдела О.Н. Южаков вручил многим из них нагрудные знаки. И ему вручено благодарственное письмо  депутата Законодательного собрания Свердловской области К.А. Некрасова за успехи в общественной работе.

На торжественном собрании названы итоги конкурса на призы «Алапаевской газеты» за звание «Лучший участковый уполномоченный полиции муниципального образования город Алапаевск». Конкурс проведен при поддержке службы участковых уполномоченных и лично руководителей Н.Н. Травникова и С.Ю. Шмотьева, специалиста по связям со СМИ А.В. Пановой. Победителю конкурса майору полиции А.А. Кондратьеву вручена медаль, грамота и приз – многофункциональное устройство (3 в 1). Призерами конкурса стали майоры полиции А.В. Аристов и О.В. Бунакова. Они также награждены грамотами и призами – фотоаппаратами. Вручала грамоты и призы главный редактор «Алапаевской газеты», депутат Н.С. Перевозчикова. Она горячо поздравила всех участников торжественного собрания с юбилеем российской милиции и пожелала новых успехов.

От души поздравили сотрудников органов внутренних дел председатель общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Алапаевский» С.В. Фрейдин и член общественного совета отец Серафим. И снова грамоты и цветы отличившимся.

В течение всего торжественного собрания перед его участниками выступали артисты городского ДК. Юбилейные мероприятия прошли в теплой, дружественной обстановке, при отличном настроении всех участников!

 Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Салют в честь праздника!

Празднование столетия со дня образования органов внутренних дел началось с торжественного построения всего личного состава полиции напротив Алапаевского отдела МВД. 

Поздравил коллег с профессиональным праздником   начальник Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» полковник полиции Константин Дмитриевич Кузнецов.

Полицейские почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания. Военно­патриотический клуб школы №4 возложил цветы к мемориальной доске и нес почетный караул. Почтила память погибших и депутат Думы Ольга Леонидовна Ямова, сама на протяжении долгих лет возглавлявшая службу участковых  уполномоченных полиции.

Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришли участники Всероссийского общественного военно­патриотического движения «Юнармия» – учащиеся 2Б и 4Б классов школы №2, которые, выстроившись цифрой сто, прочитали стихи и запустили в небо воздушные шары – импровизированный салют в честь сотрудников внутренних дел.

 Надежда Борисихина

Самая большая грамота – начальнику отдела!

К.Д. Кузнецов поздравляет и награждает сотрудников

Глава С.Г. Беспалов вручает грамоту С.С. Никоновой

Лучший участковый уполномоченный А.А. Кондратьев

Праздничный салют от «Юнармии»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

153