Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.08.2015 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 06.08.2015 г.

Праздник здоровья, спорта и красоты

Автор: С.НИКОНОВА, снимки В.Перевозчикова, Ю.Дунаева

Почетное право открыть череду праздников микрорайонов МО г. Алапаевск в нынешнем году было предоставлено Октябрьскому поселку. Именно здесь, у школы №15 состоялся праздник сразу трех районов города – п. Октябрьский, ДОК и Майоршино. Были соблюдены все традиции, ведь проходит он под эгидой коллектива школы №15 уже не первый год, но были и новые изюминки. Но обо всем по порядку.

За несколько минут до открытия развернула свой красочный ряд выставка, где были предоставлены поделки из самых разных материалов – соленого теста, бисера, ткани, пряжи и другие, овощи и фрукты нынешнего урожая, заготовки и даже поделки из них, именные букеты и многое-многое другое. В это же время творческий коллектив ДК п. Западный еще и еще раз проверяли аппаратуру, слова сценария… Волнение передавалось и гостям, ведь здесь, в этих микрорайонах, живут замечательные люди: трудолюбивые, умные, добрые и талантливые. Люди, которые умеют работать на славу и отдыхать и веселиться с размахом!
Открывает праздник со словами поздравления и признания организатор, депутат думы МО г. Алапаевск Дмитрий Александрович Карпов. После чего – поздравляет жителей заместитель главы МО г. Алапаевск В.В.Калинин и председатель думы МО г. Алапаевск Г.И. Канахина.
И, конечно, награждения за многолетний добросовестный труд…
Почетные грамоты главы МО г. Алапаевск и подарки вручаются ветеранам предприятий ООО «ПЛПК». Вместе с представителями администрации МО г. Алапаевск поздравляет ветеранов и Владимир Николаевич Анашкин (и.о. директора ООО «ПЛПК»). В числе награжденных ветераны труда ДОКа: Алевтина Ивановна Андреева, Людмила Ивановна Власенко, Владимир Петрович Деев, Геннадий Петрович Сурнин. А также работники ООО «ПЛПК»: Роберт Рафаилович Гафиатов, Алексей Васильевич Грушкин, Татьяна Васильевна Кайнова и Сергей Сагитович Хамитов.
В честь праздника были поощрены работники: электромонтер А.Д.Коробицин, станочник-распиловщик А.А. Клещев, станочник деревообрабатывающих станков В.С. Останин, оператор котельной А.В.Солонинин, укладчик-упаковщик Ю.Ю.Залесова, станочники деревообрабатывающих станков – М.Н. Поликарпова, В.А.Смагин, О.В.Калугина, С.П.Ветлугин, С.А.По-койгородский.
Преподавателей и сотрудников образовательных учреждений – школы №15 и детского сада №8 – поздравили и наградили директор школы Марина Олеговна Вострякова и заведующая детским садом Людмила Юрьевна Евсеева.
Не секрет, что наш город с каждым годом становится краше, чище и красивее. И все благодаря творческим и неутомимым жителям, их организаторским способностям и личностному подходу к каждому. Именно такими людьми являются работники-активисты «Управляющей компании «КомБыт» (генеральный директор Ш.Г.Галимарданов), которых и чествовали на празднике: И.Л.Овсянникова, Л.А.Голубева, Н.В.Кошан и Л.А.Юрченко. От имени депутата городской думы Кирилла Александровича Некрасова им были вручены грамоты и ценные подарки.
- Недаром есть слова такие, — звучит со сцены голос ведущей праздника, — Светлее там, где приветливей и ярче солнце, где самый ласковый и теплый дождь. Все это малой Родиной зовется, той, без которой ты не проживешь! Для награждения от МУП «Городской управляющей компании» приглашаются люди, немало сделавшие для благоустройства микрорайона, а именно старшие по жилому фонду п. Октябрьский Ольга Яковлевна Тонтич, старшая по дому – ул. Чехова, 4, и Любовь Дмитриевна Ощепкова, старшая по дому ул. Чехова,6.
Отрадно видеть, как по улицам города все больше гуляют мамы и папы с колясками. Это значит, что жизнь продолжается, и у нашего города есть будущее. На празднике чествовали самые молодые семьи, в которых в июне-июле родились малыши: Софья, Александр, Варвара и Анастасия. Счастливых родителей поздравила, напутствовала и наградила подарками заместитель председателя думы МО г. Алапаевск, главный редактор «Алапаевской газеты» Нина Семеновна Перевозчикова.
А на сцену уже приглашаются пары, которые 25 лет назад в это прекрасное время вступили в законный брак, в этом году отметили серебряную свадьбу. Супругов Панкратовых и Шадриных поздравляет депутат думы, руководитель Дирекции единого заказчика Татьяна Анатольевна Панченко. Но как же не поздравить молодоженов! Эту миссию доверили депутату городской думы О.В. Василовой. Она вручила подарки молодым супругам Клевакиным, Мироновым, Коневым.
А вот и изюминка – церемония награждения победителей детского конкурса «Учебная олимпиада 2014-2015 гг» в честь 15-летия компании СКМ-Мебель и 85-летия ООО «ПЛПК»! Начальник отдела управления персоналом Е.А.Кузнецова представила гостям победителей: Е.Бузину в категории «Мир вокруг нас», А.Терзиеву и А.Бузину в категории «Полиглот», Д.Абрамову — «Естественные науки». За участие награжден С.Киселев.
Еще один приятный сюрприз — свадьба! Прямо из ЗАГСа – на праздник поспешили супруги Семенчук! А после вручения подарка – подарок и гостям – исполнение свадебной традиции «Букет невесты». Сколько было радостных возгласов! Но поймать букет невесты удалось только одной счастливице, и ею оказалась Ирина Абрамова.
- А жених есть? – не удержались мы от вопроса.
- Есть! – смущенно заулыбалась Ирина.
Вот так, именно здесь на этом празднике, может быть, зародилась еще одна семья, чествование которой будет ровно через год…
А тем временем подводились итоги выставки цветов «Давайте украсим свой город» по следующим номинациям – «Вальс цветов» и «Оригинальная композиция», конкурса «Мастер золотые руки» и фотовыставки работ творческого объединения «Древодел».
В завершении праздника была веселая викторина с самыми настоящими ценными призами – мультиварками, а потом – праздничная программа творческого коллектива п. Западный и фейерверк!

В полдень 1 августа центральная площадка Рабочего городка преобразилась в настоящий праздничный городок! Выставка цветов, плодов и овощей, заготовок и рукоделия, спортивные игры, аттракционы, яркие батуты для детей!

Пост здоровья, где измеряет давление и дает квалифицированный совет участковый терапевт АГБ М.М.Плаксина. Чуть дальше библиотекарь М.В.Коробейникова на своей выставке проводит с детьми конкурсы и викторины. Ю.П.Возжаев из «Каиссы» развернул шахматно-шашечный турнир. А у зрительных рядов, как на московском Арбате, художник М.Л.Гневанова, преподаватель ДШИ, рисует портреты с натуры всем желающим. Участников праздника развлекают ростовые куклы Заяц и Крокодил от управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Кроме того — сладости, выпечка, шашлыки – все, что угодно для души!
Это Рабочий городок проводит свой День микрорайона! За полчаса до открытия праздника – бурное оживление! На сцене появляются музыканты – ансамбль гармонистов детской школы искусств под руководством заслуженного работника культуры А.Т.Данилова. Далеко разносятся задорные переливы гармонейюных виртуозов, зазывая гостей. И с каждой минутой их количество растет и растет. Но вот гармонистов сменяет ансамбль «Журавушка» ветеранов Рабочего городка с песней «Здравствуй, город!». И праздник начинается…

Здоровый Алапаевск – здоровое население!

Такова тема Дня микрорайона Рабочего городка. И посвящен он здоровью, красоте и спорту – Дню физкультурника, который состоится 8 августа, так же как и День города. Недаром одной из самых неожиданных изюминок стал подарок от юных самбистов: показательные выступления воспитанников школы самбо под руководством депутата С.Билалова.

Слава и гордость Рабочего городка

Теплым было выступление главы МО город Алапаевск С.В.Шаньгина, который в своем поздравлении подчеркнул, что в Рабочем городке живут трудолюбивые и внимательные жители, которым всегда доверяешь и на которых можно опереться в трудную минуту. И вместе с председателем Думы МО г.Алапаевск Г.И.Канахиной Станислав Владимирович открыл целую череду награждений.
Почетными грамотами главы МО г.Алапаевск награждаются: Надежда Владимировна и Константин Александрович Белослудцевы, победители конкурса «Мой дом – мой город» в Рабочем городке за прекрасное содержание своего дома и благоустройство вокруг него; Владимир Николаевич Левков, старший по дому №26 по улице Ф.Кабакова; Неля Александровна Залесова за умелую организацию своего дела и большую благотворительную работу; Алевтина Степановна Свалова за организацию ансамбля «Журавушка» и в связи с юбилейным днем рождения; супруги Хлопковы за хорошее воспитание 13 детей.
- С каждым годом, — подчеркнула в своем выступлении депутат округа, заместитель председателя городской Думы, главный редактор «Алапаевской газеты» Нина Семеновна Перевозчикова, — Рабочий городок преображается: строятся новые дома, реставрируются старые, благоустраиваются придомовые территории. Совет микрорайона в рамках городского конкурса «Мой дом – мой город» провел свой конкурс на лучший многоквартирный дом, на лучший частный дом, на лучшую придомовую территорию.
Прежде всего, была отмечена работа предприятия алапаевский участок «Газовые сети» и магазина «Юбилейный», жителей пятиэтажек у главной центральной площадки микрорайона: благоустройство территорий, посадка цветов, уют и чистота. А также жителей микрорайона: Нины Ивановны и Геннадия Николаевича Гладковых, Светланы Геннадьевны Клевцовой, Владимира Витальевича и Тамары Федоровны Веденцевых, Надежды Георгиевны Мизиной, Галины Юрьевны Воробьевой, Галины Ивановны Быковой, Светланы Федоровны Ахперджанян.

Честь и трудрядом идут

Рабочий городок всегда славился профессионалами своего дела. Так, в этом году предприятие алапаевский участок «Газовые сети», который занимается газификацией частного сектора и строительством газопровода, впервые принял участие в профессиональном конкурсе в головном газовом участке г. Артемовского. И небезуспешно. Среди слесарей аварийно-восстановительных работ второе место в профессиональном конкурсе занял Сергей Валентинович Хахалкин, а среди слесарей службы внутридомового газового оборудования второе место занял Илья Олегович Брызглалов. А на сцену за поздравлениями и награждением приглашается вся семья Брызгаловых, успешно и профессионально работающих на данном предприятии уже не первый год. И награждает их старший мастер участка Л.В.Семенов.
На сцену под бурные аплодисменты и радостные восклицания зрителей вышло восемь юбиляров: Надежда Кирилловна Абрамова, Мария Ивановна Бунакова, Фаина Афонасьевна Клещева, Роза Григорьевна Терентьева, Ульфат Муллагалиевич Япаев и Нина Ивановна Щербакова. Подарки и денежные призы им были вручены депутатом Н.С.Перевозчиковой и председателем совета ветеранов Рабочего городка В.К.Солдатовым.
Поблагодарили своих сотрудников и ветеранов за добросовестный труд, вручили награды заведующая детским садом №30 А.Н.Подкорытова, директор школы №5, И.А.Молодзяновская, начальник Комплексного центра социального обслуживания по г.Алапаевску и Алапаевскому району Л.П.Денисова. Начальник Алапаевского отдела внутренних дел К.Д.Кузнецов наградил участкового инспектора Ольгу Кабанову, кстати, прямо во время ее работы – дежурства на празднике.
С почетом и искренним признанием были отмечены и все участники выставки цветов, даров садов и огородов, рукоделия. Никто не ушел без подарка.

Всему начало –семья

Богат микрорайон Рабочего городка хорошими людьми! Но славится он и хорошими семьями, и молодыми, и многодетными.
Так, в нынешнем году, буквально в июне-июле появились на свет самые маленькие жители микрорайона Тимофей, Ева, Тимофей, Егор, Полина, Светлана. На сцену за поздравлением выходят молодые родители. Их поздравляет депутат городской думы Т.А.Панченко.
А где детей полный дом? В семьях Бородиных (15 детей и несколько внуков!) и Хлопковых (13 детей!). Причем, супруги Бородины воспитывают не только своих, но и приемных детей. А Елена Витальевна Хлопкова награждена знаками отличия «За материнскую доблесть» всех трех степеней, папа, Леонид Анатольевич, не первый год успешно работает на предприятии алапаевский участок «Газовые сети». Хорошие, успешные родители – успешные, счастливые дети. Многодетные семьи награждают депутаты городской Думы Д.А.Карпов и К.А.Некрасов.
На протяжении всего праздника своим творчеством, выступлением радовали гостей праздника ансамбль «Журавушка», веселыми танцами — воспитанники детского сада №30. Удивительно напевно и красиво пела Юлия Заякина, одна из ведущих праздника. Вместе с ней вела День микрорайона Татьяна Суслова.
Очень интересной и неожиданной стала викторина для зрителей. Вопросы были самыми неожиданными. Были и победители, которые правильно ответили на вопросы и получили свои заслуженные призы.
Праздник получился очень насыщенным, очень интересным. Три часа пролетели как один миг, но гости еще долго не расходились. Ведь столько еще надо было успеть посмотреть, попробовать. Интересно, что, например, в аттракционах «кольцеброс» и «кегли», организованных управлением физической культуры и спорта, приняли участие практически все гости, пришедшие на праздник. А на пост здоровья, по словам М.М.Плаксиной, обратились более 50 человек – кто-то измерял давление, кто-то получил консультацию по диспансеризации, кто-то просто советовался по своему состоянию здоровья.
Праздник здоровья, спорта и красоты состоялся благодаря спонсорам: управляющей кампании «Алапаевские коммунальные системы» (С.А.Дьячкова), ООО «РЭК» (Д.А.Морозов), управлению физической культуры, спорта и молодежной политики (Д.В.Батаков), депутатам Думы МО г.Алапаевск — Д.А.Карпова, Н.С.Перевозчиковой, К.А.Некрасова, Т.А.Панченко, С.Л.Билалова, Г.И.Канахиной; предпринимателей Н.А.Залесовой (магазин «Урал»), А.М.Кузнецова и Э.Г.Носковой (магазин «Юбилейный»). Благодарность была высказана в адрес С.Н.Сурнина, Г.Шестакова и коллектива ДШИ им.П.И.Чайковского (директор С.Д.Стяжкин), совета ветеранов Рабочего городка, В.К.Солдатова. Главным организатором и вдохновителем состоявшегося праздника, и уже не первый год, является депутат этого округа, заместитель председателя городской Думы Нина Семеновна Перевозчикова. За отличный день благодарили и жители микрорайона, и гости.

 

Кружок "Умелые ручки"
"Пост здоровья" за работой
С.В.Шаньгин награждает Е.В.Хлопкову
К.Д.Кузнецов награждает О.Кабанову
Н.И.Мокина удивила всех своим рукоделием
Шахматно-шашечный турнир
Молодожены супруги Семенчук
Семья газовиков Брызгаловых
Зимние заготовки с выставки. Дегустация

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

888