Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

30.07.2015 07:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 30.07.2015 г.

Летний экспресс «Спутник»

Автор: Т.ХАРЛОВА, снимки из архива лагеря

Каждый новый день не похож на предыдущий!

Незаметно проходят летние дни в лагере «Спутник». Совсем недавно состоялось открытие летнего сезона 2015 года. Но уже мчится на «летнем экспрессе» последняя смена.

Но что же интересного было на первой смене? Ребята и взрослые строили свою профсоюзную организацию, отстаивали и защищали свои права, зарабатывали «профики». Ярко, красочно прошла встреча с профсоюзными лидерами. В гости в лагерь приезжали В.П.Бондарчук – главный доверенный врач ФПСО, Л.А. Устинова – председатель координационного совета профсоюзов города Алапаевска. Дети в творческой форме рассказали гостям, что они уже узнали о профсоюзе: песни, танцы, сценки, игра по станциям, выпуск плакатов и листовок. И все это на профсоюзную тему.
С нетерпением всегда дети и их родители ждут "День открытых дверей". И эта смена не стала исключением. «Посторонним вход разрешен» так назывался этот день. С большим удовольствием родители приняли участие в творческих и спортивных конкурсах, зарабатывая «профики», которые можно было обменять на сладкие призы и ангелочки, которые смастерили сами дети на кружке «Очумелые ручки». Совместная линейка и долгожданный концерт, в котором приняли участие почти все дети лагеря. С огромным удовольствием родители и гости лагеря смотрели отрядные презентации, в которых раскрывалась жизнь каждого отряда. Очень много слов благодарности написали родители в адрес лагеря.
Незаметно пролетают дни в лагере. Каждый отряд принял участие в конкурсе «Лучший отряд смены». И вот подведение итогов. Лучшим отрядом признан отряд номер два «Профсоюз правоохранительных органов». Кураторами отряда были Дмитрий Викторович Степанов, Зоя Александровна Степанова, Виктор Малетин. И вот он прощальный концерт, прощальный костер, флаг опущен, смена закрыта.
А лагерь с нетерпением встречает новых детей и гостей. Не успел «летний экспресс» отправиться в путь, как состоялась встреча с министром общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктугановым. Он вместе с детьми пятого отряда пел детские песни под гитару вожатых.
Продолжив традиционные встречи с лагерем «Факел», «спутниковцы» сразились в товарищеской встрече по футболу. Со счетом 5х5 победила, как и должно быть в товарищеских матчах, дружба. 18 июля «Спутник» вновь открыл свои двери для друзей – родителей, родственников и друзей своих ребят. А 19 июля между сборными командами лагерей «Спутник» и «Факел» прошел самый настоящий КВН. Столько юмора и удовольствия от встречи, что обязательно хочется продолжения!
В «Спутнике» весело живем,
Все танцуем и поем.
Мы всю смену «зажигаем»,
И вожатым помогаем.
Кашу утром всю съедим
И побед не отдадим.
Всем спасибо говорим
Домой ехать не хотим!!!
Если хочешь классно отдохнуть, проявить свои творческие и спортивные таланты, найти новых друзей, то «Спутник» ждет тебя!

Мы верим в тебя, "Спутник"!
О чем мечтаешь, воспитатель?
Вместе весело шагать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

336