Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

02.04.2015 08:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.04.2015 г.

Праздник «праздничных» людей

Автор: Т.ХАБИБУЛОВА, снимки Ю.Дунаева

Лауреаты премии главы МО г.Алапаевск (в центре С.В.Шаньгин)

26 марта в городском Дворце культуры состоялось торжественное чествование работников культуры Алапаевска и вручение премий главы муниципального образования город Алапаевск за значительные успехи в области культуры и искусства.

Как всегда красивая, стильная, неподражаемая, а в этот день еще и яркая Анна Петерс начала праздник, посвященный ей, её коллегам и соратникам – всем работникам сферы культуры.
- Сегодня мы отмечаем наш праздник! Праздник «праздничных» людей, так как все известные в народе праздники выпадают на нашу долю.
Глава МО г.Алапаевск Станислав Шаньгин тепло поздравил и поблагодарил собравшихся за то, что они делают для города, для общества, что работа специалистов этой отрасли приносит праздник людям.
Особенные слова благодарности прозвучали в адрес лауреатов премии главы. На сцену один за другим поднялись заведующая фортепианным отделеним Алапаевской ДШИ имени П.И.Чайковоского Л.И.Кабакова, художник Г.В.Мосина, фотохудожник А.Г.Фоминых, коллектив центральной детской библиотеки во главе с руководителем И.В.Линкевичус, директор дома культуры микрорайона станкозавода А.В.Глухих, руководитель эстрадной студии танца «Шанс» Д.В.Абдулина, заслуженный работник культуры РФ З.Т.Кокшарова. Дипломы, материальное вознаграждение и аплодисменты зрителей — награда лучших работников культуры 2014 года.
Кроме премии главы, по инициативе главного редактора «Алапаевской газеты» Н.С.Перевозчиковой, по решению комиссии вручается приз «Браво». В этом году ансамбль русской песни «Веселая семейка» стали получателем заветного конверта со спонсорской помощью депутатов городской думы С.Л.Билалова, А.А.Иванова, Н.С.Перевозчиковой С.Г.Беспалова, Д.А.Карпова.
- Все наши будни – это праздник! Спасибо за ваш труд. Желаю всем творческого развития, новых идей и всего самого лучшего! С праздником! – поздравил коллег И.О. начальника управления культуры Алапаевска К.В.Мельчаков и вручил Почетные грамоты депутата Законодательного собрания Свердловской области М.А.Иванова художникам Г.В.Мосиной и Ф.В.Ершову за их участие на фестивале «Ветеранские звезды светят долго и ярко!».
Торжественная часть мероприятия завершилась выступлением двух гутаперчивых девушек из циркового коллектива «Романтики». Красивый, сложный, зрелищный номер, наполненный трюками и вызвавший одобрительные аплодисменты зала.
Но главную, финальную точку праздника поставила директор дома культуры поселка Западный Э.Ю. Панова, представив на концертной площадке города вокально-инструментальный ансамбль «А-ВИА-БАЗА».
Румба, попурри произведений из репертуара Джо Дассена, вальс, русская народная, колыбельная, шансон… Саксофон, баян, балалайка, гитара, барабан… Всё настолько гармонично меняет и дополняет друг друга, что, кажется, известная музыка и не живет без этих инструментов... Любимые мелодии несут воспоминания, наполняют радостью, глаза музыкантов сияют удовольствием от встречи с благодарным зрителем, солистка Гульнара Смагина ласкает слух своим профессиональным вокалом, в зале раздаются крики «Браво!» Чем не заявка на премию главы в 2015 году?

Н.С. Перевозчикова вручает спонсорский приз «Браво»
В.А. Монахов — баянист "А-ВИА-БАЗЫ"
С.В. Шаньгин и А.В.Глухих. Глава и лауреат

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

415