Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

16.04.2015 08:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 16.04.2015 г.

Выставка «Урал-Агро»

Автор: С.НИКОНОВА, снимки А. Шестакова

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области на базе Большеистокского РТПС при активном участии фирм-поставщиков сельскохозяйственной техники и оборудования с 7 по 10 апреля провели традиционную выставку — "Урал-агро- 2015" сельскохозяйственной техники и оборудования, которую поставщики предлагают сельским труженикам. Среди экспонатов — комбайны, тракторы, сеялки. Были и специфические машины — картофелесажалки, гребнеобразователи, ботвоудалители и так далее. 

9 апреля на этой выставке в соответствии с графиком посещения побывала и делегация алапаевских аграриев в составе 30 человек во главе с начальником управления АПК Ю.П. Маньковым.
- Это самая востребованная выставка сельскохозяйственного назначения, которая проводится за несколько дней до начала посевной кампании, — рассказывает Юрий Павлинович Маньков. — В этом году здесь представлено около 120 образцов машин и агрегатов как российского, так и зарубежного производства — почвообрабатывающая, зерноуборочная, кормозаготовительная техника, оборудование для животноводства, переработки и хранения зерна. Особенность современной техники — большая отдача с наименьшими затратами.
Проблема с кадрами на селе — одна из самых актуальных, поэтому так важно приобретение такой техники, которая работает за троих- четверых. Парк сельхозтеники с каждым годом обновляется. Показатели последних лет стабильно растут, это, в том числе, следствие того, что у нас работает новое оборудование, внедряются новые технологии. На выставке-ярмарке аграрии имеют возможность познакомиться с достижениями и новинками, узнать характеристики тех или иных машин, оборудования. И, что очень важно, опробовать машины в работе.
По завершении алапаевские аграрии приняли участие в зональном агрономическом совещании, посвященному предстоящей посевной. На совещании выступили министр агропромышленного комплекса и продовольсвтия Свердловской области М.Н. Копытов и первый заместитель министра АПКиП С.В. Шарапов, а также специалисты и руководители аграрной отрасли области.
В обсуждении затронутых тем выступили и наши представители: председатель сельскохозяйственного кооператива "Пламя" И.А. Пырин и глава крестьянско-фермерского хозяйства А.И. Шалаев.
Наибольший интерес алапаевских аграриев вызвала кормоуборочная, зернообрабатывающая техника и оборудование животноводческих ферм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277