Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.03.2015 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 05.03.2015 г.

Чемпион значит первый!

Будущие чемпионы М.Кушникова, А.Костяева, Е.Грибанова

28 февраля на стадионе "Центральный" состоялся чемпионат города по лыжным гонкам.

Дистанции 1,3,5 и 10 км. Стиль свободный. А это значит высокая скорость. Тем более, что лыжня на дистанции этому помогала. Организаторы состязаний постарались сделать ее максимально "быстрой". Хотя не обошлось без непредвиденной ситуации: накануне почти на самой лыжне увязла в снегу чья-то черная иномарка. Об этом подробности "АГ" сообщит позднее. Но это исключение не помешало настроению участников и спортивному празднику. А пришли пробежать почти по весенней лыжне десятки спортсменов всех возрастов! Состоялся традиционный парад участников. Прозвучали поздравления руководителя и организатора состязаний Д.Батакова, дана команда: "На старт!".
По сложившейся традиции сначала на лыжню ушли младшие по возрасту спортсмены, затем — старшие. Работы у тренеров было особенно много в первых забегах. Юных лыжников поддерживали, как могли, тем более, что на крутом повороте случались и досадные падения.
У девочек на дистанции 1 км первой пришла к финишу А.Костяева (шк. №12). Впрочем, и 2 и 3 место было за представителями команды этой школы. У девочек 2000-2002 г.р. на дистанции 5 км первой была К.Кабанова (шк. №2). У девушек 1999 г.р. и старше победу одержала Е.Баянкина (шк. №12).
У мальчиков 2003 г.р. и младше на дистанции 3 км первенствовал А.Шестаков (шк. №2), у юношей 2000-2002 г.р. на 5 км дистанцию быстрее всех преодолел С.Кушников (шк. №12).
Безусловно, самой непростой была дистанция на 10 км. Но и в этот раз здесь обошлось без неожиданностей: первое место у Д.Степанова (управление образования), на втором и третьем местах М.Леменков (шк. №2) и В. Малетин (АППК). Абсолютными чемпионами на дистанции 10 км стали Дмитрий Степанов и Елизавета Баянкина на дистанции 5 км.
Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

В.ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218