Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

19.11.2015 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.11.2015 г.

Несите свою службу с честью!

Автор: С.НИКОНОВА, снимки Ю.Дунаева

Военно-патриотический клуб «Витязь»

29 октября в Алапаевском профессионально-педагогическом колледже состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, на котором молодым ребятам призывного возраста вручались  повестки в ряды Вооруженных Сил России.

Дмитрий Воротников. Начало службы — 11 декабря

Более 60 ребят, проживающих на территории трех муниципальных образований: город Алапаевск, Алапаевское и Махневское, получили повестки для прибытия к месту сбора.
С напутственным словом к призывникам и их родителям обратились представители администраций муниципальных образований.
- Для вас, ребята, сегодня наступает торжественная минута, — поздравляет новобранцев Константин Ильич Деев, глава администрации МО Алапаевское. — Сегодня вы получаете повестку в армию. Это священный долг для каждого мужчины, тем более для нас, алапаевцев, ведь в годы войны Алапаевская земля дала Родине 18 героев Советского Союза. Несите свою службу с честью!
Начальник управления образования МО г. Алапаевск Сергей Витальевич Болотов, поздравив ребят, тоже отметил важность и значимость прохождения военной службы, а также рассказал о правах и льготах уволенных в запас с военной службы.
Слова напутствия сказал ребятам офицер запаса Виктор Петрович Третьяков, подчеркнув, что во время службы они приобретут новые военно-учетные специальности, что поможет им в дальнейшем, а некоторые могут остаться служить по контракту.
Новобранцы получили благословение отца Серафима, в котором священнослужитель напомнил ребятам о священном подвиге защитника Родины – с честью беречь и охранять ее.
И наконец, самая торжественная минута — повестки и памятки новобранцам вручала Надежда Борисовна Трушкова, начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата по городу Алапаевску и Алапаевскому району.
Праздничное настроение в День призывника создавали творческие коллективы города и воспитанники военно-патриотического клуба «Витязь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173