Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

04.09.2014 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 04.09.2014 г.

Октябрьский называет лучших

Автор: Н.ПЕТРОВ , снимки Ю.Дунаева

Наконец-то, спустя восемь лет, на стадионе школы №15 состоялся праздник микрорайона ДОКа и Октябрьского. Вообще это один из крупнейших и старейших микрорайонов города. Здесь, как ни в одном микрорайоне, несколько промышленных предприятий — Первая лесопромышленная компания, которой в сентябре исполняется 85 лет, АУЖД, деревообрабатывающий завод, ДРСУ, автотранспортное предприятие ИП Татьяны Юрьевны Фроловой, — есть кому сплотить жителей микрорайона, организовать их на добрые дела. 

Так и с праздником. Для его организации по инициативе депутатов городской думы приложили усилия руководители ПЛПК, ДОЗа, ИП Фролова.
И пусть погода не баловала в этот день, и жителей собралось не так уж много — праздник состоялся. Главное, пришли те, кто награждался за активное участие в жизни микрорайона.
Открыла торжество председатель городской думы Галина Игоревна Канахина. Затем слово взял руководитель одного из крупных предприятий — Первой лесопромышленной компании — Владимир Николаевич Анашкин, поздравив жителей с праздником, вручил грамоты с премиями лучшим своим работникам — И.В.Малыгиной, Н.А.Кузвесову, Н.Н.Бузиной, О.Е.Кошану, А.М.Шмакову. А заместитель председателя думы Н.С.Перевозчикова вручила почетные грамоты главы и Думы МО город Алапаевск ветеранам ПЛПК Т.П.Глебовой, В.Е.Смагиной, Л.М.Татариновой и В.Н.Бельтюгову.
От имени руководителя ДОЗа грамоты и подарки вручила депутат О.В.Василова — Г.А.Дороничевой, Т.С.Абросимовой, А.С.Буренкову, И.В.Корякину — за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Тепло поздравила членов коллектива автотранспортного предприятия Т.Ю.Фролова. Этому предприятию исполнилось десять лет. И в честь такого события Татьяна Юрьевна отметила 19 человек — не все, конечно, смогли прийти, у некоторых был рабочий день, тем не менее тем, кто пришел, было очень приятно услышать добрые слова от руководителя. Татьяна Юрьевна тоже была отмечена грамотой главы и Думы МО город Алапаевск.
Молодоженов микрорайона, молодых родителей новорожденных поздравили и вручили им подарки депутаты Д.А.Карпов и С.Д.Стяжкин, а подарки победителям конкурса "Образцовый домоправитель" вручили депутаты С.А.Осинцев, К.А.Некрасов. От имени управляющей компании были отмечены В.Н.Молокова, Н.М.Калинина, И.Л.Овсянникова, Л.А.Голубев, Л.А.Юрченко.
Всех участников праздника привлекли выставки "Дары осени" и "Мастер — золотые руки". Столько здесь было замечательных поделок, особенно у семьи Мокиных и Е.А.Переваловой! Они и были отмечены в номинации "Мастер — золотые руки". Участники выставки Мокины, Бекленева, Сноркина, Перевалова и Суханова отмечены подпиской на "Алапаевскую газету". А за "Дары осени" получили подарки З.Н.Гурьева, Г.Ф.Краюхина, В.Бекленева, Н.Калугина, Л.И.Синякова. Лучшим признан букет семьи Фуфаровых. Итоги конкурсов подводила Елена Анатольевна Кузнецова. А подарки участникам выставок предоставила Первая лесопромышленная компания.
Праздник состоялся. Главная цель — отметить активистов микрорайона — достигнута. Концертную программу для жителей микрорайона подготовил коллектив ДК поселка Западный, певцы ДК так зажигали, что некоторые участники праздника не выдержали и пустились в пляс. Многим понравилось выступление ученицы школы №15 Татьяны Бородиной.
Подарки для активистов подготовили депутаты городской думы, Первая лесопромышленная компания (В.Н.Анашкин), деревообрабатывающий завод (П.П.Кощий), ИП Т.Ю.Фролова.
Пусть погода помешала выполнить все задуманное, но все же кто пришел и кто отмечен — не пожалели!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

584