Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.02.2014 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 06.02.2014 г.

Знай своего участкового

Автор: А.ОКУЛОВА, пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области Снимки Ю.Дунаева
Старший участковый уполномоченный ММО «Алапаевский» капитан полиции А.Шестаков
В первом квартале 2014 года участковые уполномоченные полиции ММО МВД России "Алапаевский" посетят каждый дом и квартиру жителей г.Алапаевска и Алапаевского района.

Мероприятие проходит в рамках акции "Знай своего участкового". Сотрудники органов внутренних дел проведут профилактические беседы, оставят гражданам свои контактные телефоны, напомнят о часах работы и адресах опорных пунктов, проверят соблюдение правил регистрации. В частности, разъяснят жителям административных участков алгоритм действий при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. Соберут информацию о длительно стоящих без присмотра транспортных средствах на придомовых стоянках. Расскажут, что нужно делать при возникновении различных чрезвычайных обстоятельств и как избежать тяжелых последствий при их возникновении. В свою очередь жители смогут обратиться к участковым с предложениями и вопросами.
ММО МВД России "Алапаевский" обращается к гражданам с призывом проявить понимание и сознательность. В первую очередь оно продиктовано заботой о безопасности населения. И, как показывает практика, самое эффективное противодействие преступности складывается при полном взаимодействии представителей гражданского общества и силовых структур.
Напоминаем, что сотрудник полиции должен быть в форменной одежде, обязан представиться и предъявить служебное удостоверение. Если у гражданина возникли какие-либо вопросы о личности участкового, он может их задать, позвонив по телефону дежурной части на номер 02 или 83-42-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

362