Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

05.09.2013 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 05.09.2013 г.

Моя семья - мама, папа, я!

Автор: С.НИКОНОВА
Семья Рощектаевых
Назвать вам самые дружные семьи жителей микрорайона Северный? Кто активно участвует в жизни микрорайона, образовательного учреждения своих детей — будь это школа или детский сад? Или те, кто принял активное участие в праздничной программе дня микрорайона?

Всех, пожалуй, не перечислишь. Назовем лишь некоторых: Анна и Владимир Харловы (дети — Лиза, Саша и Вова), Ольга и Алексей Ганевы с дочкой Ангелиной, Олег и Мария Новоселовы дочкой Анной и сыном Арсением, Олег и Ольга Леонтьевы с дочерью Софией и сыном Сергеем, Кривоноговы, Анчутины, Хлестовы, Мериновы и многие-многие другие… Одни активно живут и работают, другие стали участниками и даже победителями в конкурсах, третьи — яркий пример дружной и крепкой семьи.
А хотите узнать тех, кто все-таки, несмотря на все трудности, стал победителем и получил главный приз — мультиварку?
Несомненным победителем по мнению строгого жюри стала молодая семья Елены и Николая Рощектаевых с четырехлетним сыном Костей. Они — победители конкурса на лучший семейный танец и победители по результатам участия во всех конкурсах. Специально к дню микрорайона они сделали себе футболки с надписью "Моя семья — мама, папа, я".
Так что же это за праздник? Семейный, торжественный, спортивный, конкурсный, где собираются все семьи микрорайона?
Это — день микрорайона, который состоялся в середине августа на стадионе школы №10, "северцы" пришли туда целыми семьями — дети, родители, бабушки и дедушки. Но членами своей семьи жители микрорайона Северный считают и воспитателей детского сада, которые занимаются малышами, пока родители на работе, и учителей школы №10, где взаимосвязь с семьей — одно из главных направлений в работе, и совет ветеранов, куда входят самые активные жители старшего поколения, и многие-многие другие. То есть к началу открытия, которое началось с песни Софии Ротару "Я, ты, он, она…", большая семья микрорайона Северный, уже переделав слова песни, дружно заканчивала: "Вместе — дружная семья". Так по-семейному дружно и весело начался праздник, который и назвали-то по-сердечному искренне и в самую точку: "Семья — источник радости и счастья!".
Надо сказать, что темп сразу был взят быстрый, настрой — задорный и творческий, поэтому и весь праздник, несмотря на обилие конкурсов, прошел как один миг. К концу праздника уже и гости хорошо познакомились с самыми активными семейными парами и их ребятишками. Поздравления главы города С.В. Шаньгина и депутата МО г. Алапаевск А. А. Иванова завершились награждением лучших жителей микрорайона. Их имена: Надежда Закайдакова, Сергей Кузовников, Татьяна Баушева, Анна Федорахина, Людмила Степанова, Лидия Федотикова, Ольга Панова. Почетной грамотой главы была награждена Жанна Кузьминых. Подарком отмечена семейная пара Томиловых, родители троих сыновей — Егора и малышей-двойняшек Захара и Макара.
Особого внимания и почета были удостоены ветераны, труженики тыла, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда. С 80-летним юбилеем поздравили Фаину Хлестову. Заметно было по глазам детей, как они гордятся своими мамами, папами, бабушками и дедушками. Некоторые не сдерживались и выходили вместе. Приятно было наблюдать эти семейные радости. Да, еще награждали за участие в конкурсе "Цветочный хоровод", победителей конкурса "Очумелые ручки". Радовались все! И те, кого награждали, и те, кто аплодировал и кричал "браво!".
А вот раздолье смеха и даже какого-то спортивного азарта началось с конкурсов. На одних — родители пели и танцевали вместе с детьми ("Бабушка рядышком с дедушкой"), на других — мужчины крутили кольцо-обруч, относясь к нему как к обручальному, а на третьих — измеряли каблук, да еще и проверяли его на прочность. Впрочем, не менее азартным стал и первый конкурс "Длинная коса — девичья краса" — выбежали конкурсантки в возрасте от 5 лет и до 25! И как оказалось, косы были от 35 см до 58 и длиннее. А отметить хочется малышку Ангелину Ганеву, она и выбежала самая первая, и младше всех была, и коса у нее не маленькая — около 40 сантиметров.
Кроме того, гостей и жителей микрорайона радовали спортсмены своими показательными выступлениями. На футбольном поле соревновались между собой команды "Урал" и "Русич". И со счетом 5:2 футболисты "Урала" стали победителями. Без подарков никто не остался. Порадовали собравшихся вокальными и танцевальными выступлениями детские творческие коллективы города. До самого позднего вечера в микрорайоне звучали музыка и песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88