Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

28.06.2018 08:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 28.06.2018 г.

Праздник молодых сердец!

Автор: Елена КЛЕЩЕВА, Денис КЛЕЩЕВ. Снимки Юрия Дунаева

В Алапаевск пришло долгожданное лето. Вместе с его наступлением в минувшую субботу в городе шумно и весело отметили День молодежи!

Праздник радости и надежд!

Обширная программа праздника, помимо чисто развлекательных моментов, включала в себя и очень важную торжественную часть, во время которой были отмечены энергичные, активные, ответственные и, самое главное, молодые алапаевцы. И таких в нашем городе много!

В этот день молодежь Алапаевска с праздником поздравили: заместитель главы МО город Алапаевск Надежда Трофимова и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Батаков, депутаты Думы Сергей Подкорытов и Тимофей Могила. Волонтерские молодежные организации города в этот день на стадионе устроили настоящий парад, а позже и флэш-моб провели. Лучших волонтеров Надежда Андреевна Трофимова пригласила на сцену для вручения благодарностей и подарков.

Глава МО город Алапаевск Сергей Беспалов, поздравляя молодежь, сказал, что именно они надежда и главный ресурс Алапаевска, его главная движущая сила вперед, в будущее. На сцене Сергей Григорьевич был рад приветствовать лучших школьников и студентов Алапаевска: Елену Харькову и Алёну Идрисову (школа №18); Алесю Савтыро и Яну Ющенко (школа №10); Кирилла Митрофанова и Елену Подойникову (школа №5); Вячеслава Корепанова и Елизавету Устинову (школа №8); Константина Тонкушина и Елизавету Лала (школы №15); Льва Константинова, Марину Кузьминых и Юлию Дружинину (школа №12); Евгения Коминова и Анну Тимешкову (школа №20); Ивана Перевалова и Алину Обыскалову (школа №4); Марию Наумову и Юлию Быкову (школа №2); Ивана Быкова и Анну Юрищеву (школа №1); Анастасию Айваз (Алапаевская школа-интернат) Лидию Пырину и Марию Анчутину (АППК); Дмитрия Слободенюка и Николая Рудова (из Алапаевского филиала «УрПЭТ»); Анну Митрошину и Диану Сунцеву (АМТ); Ульяну Крупину и Александра Болтенкова (Алапаевский центр медицинского образования); Кристину Клименко, студентку индустриального техникума. Их было так много, что праздничная сцена едва вместила эту мощную силу, успешно грызущую гранит науки. Всем им глава вручил благодарственные письма и памятные подарки.

В этот день глава города поблагодарил и уже работающую молодежь. Марину Мурлыкину, бухгалтера социально-реабилитационного центра; Марию Прицкау, представителя местного отделения Российского союза молодежи; Анастасию Рождественскую, руководителя местного отделения «Молодежка Общероссийского Народного Фронта»; Дмитрия Антонова, руководителя городской организации «Молодая Гвардия»; Юрия Антонова, руководителя общественной молодежной организации «Пионеры и октябрята города Алапаевска»; Даниила Корепанова из союза творческой и инициативной молодежи «Свет»; Георгия Бледнова и Дмитрия Чащина, членов молодежного крыла Алапаевского местного отделения «Российского Красного Креста». В числе награжденных был и наш коллега – контрактный управляющий, оператор верстки редакции «Алапаевская газета» Денис Клещев. Мы очень рады за него!

На главной площадке праздника – сцене стадиона «Центральный», состоялась церемония вручения молодым семьям жилищных сертификатов. В этом году помощь в улучшении жилищных условий получили семь молодых семей. Вот уж, несомненно, это главный подарок ко Дню молодежи!

Юность и молодость – самые прекрасные и романтические периоды в жизни каждого человека. Это время дерзаний и открытий, полета мечты и поиска своего места в жизни. Пусть сбудутся все мечты, и самые смелые планы станут реальностью! С праздником, молодежь!

Эх, молодецкая силушка!

Спортивные федерации города подготовили к празднику серию показательных выступлений и зрелищных конкурсов. На площадке для пляжного волейбола демонстрировали чудеса ловкости и прыгучести молодые волейболисты, игравшие в командах «два на два». На футбольном поле стадиона любой желающий мог погонять мяч. Клуб «Каисса» организовал мини-турнир за шахматными досками. Юные гимнастки показали на поле красивые элементы чирлидинга (выступления команд поддержки).

Но, безусловно, центром притяжения всей спортивной программы оказался ринг возле главной сцены. Один за другим на ринг выходили молодые самбисты, борцы, совершая броски через плечо, через спину, через бедро. Совсем юные парни и девушки демонстрировали боевые захваты джиу-джитсу. Тренеры Сергей Подкорытов из школы самбо и Радик Гилязов из секции греко-римской борьбы представляли воспитанников и воспитанниц, проводивших приемы. Многие из них уже одержали первые победы в городских, областных, региональных соревнованиях, получив спортивные разряды. Некоторые добились в 2018 году значительных успехов, став кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта!

Алапаевская школа бокса под руководством Андрея Кукарского подготовила выступление с демонстрацией боксерской техники своих воспитанников, а боксеры Тарас Смирнов и Иван Никонов, победители областного турнира по боксу, прошедшего недавно в Алапаевске, показали сумасшедшую скорость ударов в атаке и контратаке. Молодость – это, прежде всего, внутренняя сила, сила духа! И это еще раз подтвердили алапаевские силовики-армреслеры и представители федерации пауэрлифтига, возглавляемой Игорем Новиковым.

В прошлом году на Дне молодежи армреслер Иван Соколов «завязал» два гвоздя, а в этом году прошло соревнование по их «развязыванию», в котором победил гость Алапаевска из Ростовской области Максим Фёдоров, получивший приз зрительских симпатий в силовых состязаниях. Затем профессиональные штангисты под музыку «Rammstein» провели мастер-класс, от которого у всех присутствовавших захватило дыхание. В приседании со штангой на плечах Никита Мясников взял вес 200 кг, а Ринат Гилязов взял вес в 150 и 200 кг из положения лежа! Затем в жиме гири одной рукой, в жиме штанги на время, в толкании грузовика «ГАЗель» и шины от «КАМаза» на время определились победители силового экстрима. Ими стали: 1 место – В. Лебедев, 2 место – В. Яковлев, 3 место – К. Костин.

Все присутствовавшие и видевшие воочию выступления алапаевских спортсменов, могут подтвердить, что это было реально круто! Алапаевск – настоящая кузница сильнейших атлетов Урала и России, которых тренируют опытные и внимательные наставники. А приходящие каждый год в спортивные секции города юные спортсмены – самое яркое тому подтверждение!

После вручения заслуженных наград руководитель управления ФКСМП МО город Алапаевск Д.В. Батаков поблагодарил спонсоров спортивной программы Дня молодежи-2018: Сергея Чухванцева, Тимура Хазиева, Артура Якименко, автошколу «Бумер» и ИП Баталов Ю.Н. за оказанную финансовую поддержку. Управление ФКСМП благодарит за подготовку и организацию Дня молодежи-2018 председателя ОО «Феерия» Ирину Владимировну Мухаеву.

290