Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

21.06.2018 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 21.06.2018 г.

«Лидер» АИТ

Автор: Т. ХАБИБУЛОВА. Снимок из архива отряда «Лидер»

Волонтеры индустриального техникума

В Алапаевском индустриальном техникуме не первый год работает волонтерский отряд «Лидер». Командир отряда – студент группы 219-А Роман Солдатов. Координатором отряда является педагог–организатор Светлана Подкорытова

Основная цель волонтерской деятельности нашего отряда – это развитие высоких нравственных качеств у молодежи, – рассказывает Светлана Подкорытова. Ребята принимают активное участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и многих других проектах и программах. Считаем, что пропаганда идей добровольного труда на благо города и его жителей, привлечение студентов к решению социально значимых проблем помогут воспитать достойных граждан нашей страны.

– Мы принимаем участие во многих мероприятиях городского уровня и проводимых в техникуме, – подтверждает Роман Солдатов. Самое главное, это, конечно, акции: городская акция «День трезвости», акция с ОГИБДД «Безопасность пешехода», «Поздравь маму», «Красная ленточка», «Подарок от Деда Мороза», «Голубь мира», «Закрашивание надписей по распространению наркотиков». Кроме этого, мы активно принимаем участие во многих конкурсах: городской конкурс «Красота спасет мир», «Молодое поколение выбирает», «Все различны, все равны!».

Мы не забываем и про помощь нуждающимся. Так, например, оказываем помощь пожилым людям, детскому дому в с. Мугай, детям-инвалидам города Алапаевска.

У волонтеров индустриального техникума всегда активная гражданская позиция. Именно они помогали в организации выборов в молодежный парламент, оказывали всяческое содействие на мартовских выборах Президента России.

– Хорошо, что у волонтеров нашего города есть общие мероприятия, где мы с удовольствием принимаем участие, – продолжает Светлана, – например, городской добровольческий форум «Жизнь дана на добрые дела», где мы и себя показали, и переняли опыт работы других отрядов, студенты пообщались с главой города. Наши волонтеры всегда к любому вопросу подходят творчески! Ребята уверены, что если где-то кто-то нуждается в их силах, идеях и в поддержке, они обязательно окажутся в нужном месте и с необходимой помощью. Волонтеры Алапаевска работают с улыбкой на лице и с уверенностью, что им удастся изменить что-то в лучшую сторону.

32