Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

03.05.2018 08:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2018 г.

Бушующая энергетика побед

Автор: Ольга СИМОНОВА. Снимки Юрия Дунаева

Ученики года и их родители принимают поздравления

25 апреля в городском Дворце культуры состоялось самое главное событие года для школьников и их учителей. Здесь прошел «Парад победителей» – торжественная церемония чествования победителей творческих акций года – учащихся и педагогов, сопроводивших их к успеху

В течение двух с лишним часов зрительный зал сотрясался от бурных аплодисментов – так воодушевлённо приветствовалась каждая названная фамилия. А в этот день список участников парада был весьма внушителен. Энергетикой успеха была пронизана каждая частичка праздничного пространства.

Аплодируем лучшим

Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом начальник Управления образования С.В. Болотов:

– Дорогие дети! Каждый из вас уникален, у вас разные таланты, разные достижения. Мы, взрослые, любим вас и гордимся каждым вашим достижением. Мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки – все мы семья. Из наших семей складывается наш город, из городов и посёлков наша Россия. И только вместе мы сильны, вместе мы – настоящее и будущее России! Эти ребята – гордость города, гордость области, гордость России!

И празднество началось! На сцену бодрым шагом выходили учащиеся, представляющие практически все школы, которые отличились в разных видах творческой и учебной деятельности. Это победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций и творческих акций года; победители муниципального этапа XVII областного конкурса «Мы выбираем будущее»; победители муниципального творческого проекта для детей и молодёжи «Мы – Россияне!»; вокалисты, победители смотра-конкурса фестиваля «Формула успеха», лучшие ведущие блока «Парад искусств» и т.д. Все дети получили подарки, а главное – аплодисменты, мощную поддержку друзей.

Спасибо за талант

Победителей конкурса «Лучшая статья-2018» поздравила главный редактор «Алапаевской газеты» Н.С. Перевозчикова:

– Ежегодный форум победителей – это значимое событие для всего города, – подчеркнула Нина Семёновна в своём приветственном слове. – Когда вы стоите на сцене, от вас идёт такая тёплая волна, такая энергетика, что охватывает чувство гордости – какая прекрасная подрастает смена! Год от года ваши материалы, ребята, становятся всё лучше и лучше. Их авторов я бы взяла работать в редакцию.

По мнению редколлегии «АГ», победителями были признаны учащиеся школы № 2 Александр Климин и Владимир Бангерт. Им были вручены грамоты и денежные премии. Обладателем специального приза редакции стала Елизавета Лала из школы № 15.

Замечательно, что эти дети владеют словом на таком высоком уровне и любят литературу. А другие успешно справились с литературным марафоном по книге Виталия Закруткина «Матерь человеческая». Свои звёздочки есть и у конкурсов литературного творчества «Белый ангел» и «Стоп-кадр». Итоги подвела и наградила победителей газета «Алапаевская искра».

Приятно было видеть в одном ряду счастливых детей и взрослых. В этот день были отмечены руководители театра моды «Стиль», хорового коллектива «Мажоринки» и вокального ансамбля «Звонкие голоса» школы № 2, вокальной группы «Карамельки» школы № 4, творческих объединений Дома детского творчества, танцевального коллектива 6-7-классов ДЮСШ № 1. Отдельно были награждены победители конкурса педагогических проектов «Я люблю Россию» в номинациях «Сценарий воспитательного мероприятия» и «Методическая разработка».

Родина, семья, любовь

Начальник Алапаевского штаба Юнармии Евгений Еремеев отметил благодарственными письмами начальника штаба Свердловского регионального отделения ВВПОД «Юнармия» тех, кто внёс большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения и создания городского движения юнармейцев, активнейших руководителей военно-патриотических клубов и отрядов. Среди награжденных и начальник Управления образования С.В. Болотов. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования был отмечен и волонтёрский отряд «Хранители» (школа № 4, руководитель Н.А. Манькова) – победитель по итогам добровольческой деятельности детских общественных объединений за участие в днях милосердия.

Благочинный Алапаевского округа протоиерей Максим Дударенко наградил победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса по основам религиозной культуры и светской этики, победителей и призёров городского этапа открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованной Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, а также призёров финала XIV Епархиального конкурса по православной культуре «Ручейки» добра: нравственная и культурная красота православия».

А заместитель главы МО город Алапаевск по социальной политике Н.А. Трофимова наградила победителей конкурса «Папа может». Давно мы не видели таких гордых воспитанников детских садов в сопровождении своих папочек. Первое место завоевали Эмилия Махиярова и её папа Илнур Рашитович. А победителями муниципального этапа областной экологической кейс-игры «Green Team» стала большая семья Морозовых. Конечно, никто в тот день не остался без подарков. Особенно счастливы были дети.

Звёздный час

Поверьте, не хватит никаких печатных площадей, чтобы перечислить все достижения и заслуги, которыми обладают участники нынешнего «Парада победителей». Как будто в их школьных сутках и не 24 часа, а 48… Памятный день весны подарил им особо торжественные минуты: на главной сцене города эти ребята были названы лучшими из лучших, а первые лица города поздравляли каждого с высоким и почётным званием «Ученик года». 13 блистательных и талантливых, которых мы с гордостью называем нашей надеждой и нашим будущим. Среди 1-2-х классов – Егор Фомин (школа № 2), Алиса Колмакова (школа № 4); среди 3-4-х классов – Снежана Кайгородова (школа № 12), Данил Файзулин (школа № 4); среди 5-6-х классов Степан Завьялов (школа № 12). Более всего учащихся, заслуживших высокое звание, было среди 7-9-х классов. Это: Владимир Бангерт (школа № 2), Роман Кошевой (школа № 2), Дарья Татаринова (школа № 4), Катерина Зотеева (школа № 1), Яна Авдюкова (школа № 1). Среди 10-11 классов «Учениками года» стали: Кирилл Торопов (школа № 1), Юлия Сурганова (школа №12) и Анастасия Шестакова (школа № 12).

Надо отметить, что мероприятие чествования стало настоящим праздником, где было много ярких и интереснейших моментов. Между церемониальными ритуалами награждения на сцене выступали самые лучшие коллективы и исполнители.

Завершился праздник ярчайшим финалом – песней «Флаг моего государства» в исполнении Романа Кошевого и хорового коллектива школы № 2.

115