Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

08.02.2018 07:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Инвестиционные проекты Лестеха

Автор: Виктор ПЕРЕВОЗЧИКОВ

Разговор на высшем уровне (слева направо) глава МО Алапаевское К.И. Деев, министр С.В. Пересторонин, директор ООО «Лестех» А.А. Шестаков, глава МО город Алапаевск С.Г. Беспалов, председатель Думы МО город Алапаевск С.Л. Билалов

«АГ» уже кратко сообщала об открытии 31 января нового цеха по производству топливных гранул на центральной площадке ООО «Лестех».

В этом мероприятии приняли участие министр промышленности и науки Свердловской области С.В. Пересторонин и руководители города и района. Но вначале в управлении предприятия директор А.А. Шестаков кратко познакомил высоких гостей и деловых партнеров с итогами работы за 2017 и планах на 2018 год.

В апреле коллектив ООО «Лестех» завершает первый инвестиционный проект по созданию высокотехнологичного деревообрабатывающего производства с циклом заготовки древесины и дорожного строительства, и созданию новых производственных переделов по лесопилению и деревообработке. При выходе производства на проектную мощность ежегодный объем заготавливаемых круглых лесоматериалов достигнет более 300 тысяч кубометров. Существенно увеличатся объемы производства пиломатериалов, профильных деталей, древесины для плиточного производства и так далее. В этом ряду и новая продукция – топливные гранулы. Пока запущена только её первая линия. В перспективе планируется запуск второй линии гранулирования, работающей, как и первая, на древесных отходах цеха деревообработки. При этом производство топливных гранул планируется довести до 15 тысяч тонн в год. И эта продукция – на экспорт, в том числе и в Европу.

В настоящее время предприятие согласует второй инвестиционный проект, направленный на выпуск нового вида продукции. Будет проведена модернизация цеха ДСП и пиломатериалов. Всё это позволит увеличить объемы производства и улучшить качество выпускаемой продукции. Но, кроме того, дополнительно будет создано более 120 рабочих мест, как на территории города, так и района.

Следует отметить большой вклад в проведение модернизации директора по производству А.Б. Устюгова и директора по развитию Е.А. Баитова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51