Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

06.12.2018 08:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2018 г.

У коптеловских школьников новый стадион! С ледовым кортом!

Автор: Елена КЛЕЩЁВА. Снимки предоставлены автором

Исполнение таких сказочных предновогодних желаний стало возможным благодаря реализации государственной программы «Школьный стадион», в которую успешно вошло муниципальное образование Алапаевское в этом году.

Стадион отлично оборудован и может служить для массовых тренировок и активного отдыха как школьников, так и всех остальных жителей села круглый год не только днем, но и вечером – площадки стадиона освещаются. Помимо Коптеловской школы такие стадионы в скором времени появятся в Невьянском, Голубковском, а чуть позднее и в других населенных пунктах муниципалитета.

По информации Управления образования администрации МО Алапаевское, программа реализуется на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов.

Стоимость строительства одного стадиона примерно 14 млн. рублей. Еще два миллиона выделил местный бюджет на оборудование инфраструктуры стадиона – раздевалок, душевых и т.д. Подрядчик строительства – ООО «Караван» из Екатеринбурга – выполнил все работы качественно и в срок. Во всяком случае, уже 17 ноября на ледовой арене стадиона состоялось открытие хоккейного сезона МО Алапаевское между командами ветеранов МО Алапаевское и ветеранов спорта.

Официальное открытие стадиона намечено на 14 декабря.

65