Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

11.01.2018 08:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 11.01.2018 г.

«СИРИУС» – мечты сбываются!

В декабре 2017 г. учащаяся Алапаевской детской школы искусств им. П.И. Чайковского Мария Леонтьева находилась в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Чтобы попасть в «Сириус», Маша много занималась на флейте, выступала на различных концертах, участвовала и побеждала во всевозможных конкурсах. Благодаря ее достижениям, успехам и с помощью преподавателей С.И. Дориковой и Е.А. Санниковой была отправлена заявка в Образовательный центр.

«Сириус» создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ В.В. Путина в 2014 году. Центр работает круглый год, пребывание детей бесплатное.

Пройдя отборочный тур, Мария была приглашена на смену по программе музыкального исполнительства. В «Сириусе» много образовательных программ: наука, спорт и разные виды искусства (литература, живопись, хореография и др.)

По специальности флейта с Машей занимался заслуженный деятель искусств России, профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных – Владимир Леонидович Кудря. Проводя уроки, он затронул многие аспекты исполнения музыкальных произведений, помог более глубоко осмыслить музыку, подсказал необходимые технические приемы профессионального исполнения. Кроме этого, проходили занимательные уроки по сценическому движению, композиции, интересны были лекции по истории музыки. Молодые музыканты также играли в ансамблях и выступали на концертах. В конце смены прошел большой отчетный концерт.

Навсегда останутся в памяти незабываемые походы к Черному морю, экскурсии на Розу Хутор, в дендрарий, дельфинарий, олимпийский парк, посещение эмоционально ярких хоккейных матчей с участием известных российских команд: «Динамо» (Москва), «Локомотив» (Ярославль), «Салават Юлаев» (Уфа).

Большое впечатление оставило посещение премьеры фильма «Легенда о Коловрате» и общение с актерами, исполнявшими главные роли в фильме – Александром Цоем (Хан Батый), Ильей Антоненко (княжич Федор).

Мария приехала домой переполненная новыми, яркими, незабываемыми впечатлениями: «…Я никогда не забуду поездку в «Сириус», очень не хотелось уезжать и расставаться с моими новыми друзьями из разных уголков России: Санкт – Петербурга, Москвы, Хабаровска, Астрахани, Ижевска, Ульяновска, Екатеринбурга. Я очень надеюсь, что когда-нибудь мы обязательно встретимся вновь!...»

Мечты сбываются, потому что у каждого ребенка, который показал реальные достижения, есть огромный шанс попасть в Образовательный центр «Сириус»!

С. ВЕЛИГАН,

Снимок предоставлен М. Леонтьевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72