Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

14.09.2017 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2017 г.

Татьяна Потаскуева – победитель конкурса «Возможности без границ»

Автор: С. Шиковец. Снимок предоставлен автором

Люди с неограниченными возможностями

Для демонстрации успешной социализации инвалидов с разными ограничениями жизнедеятельности Министерством социальной политики Свердловской области и Свердловской областной общественной организацией инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» проводился окружной этап конкурса «Возможности без границ».

От Алапаевского психоневрологического интерната в этом конкурсе приняла участие Татьяна Евгеньевна Потаскуева в номинации «Изобразительное искусство».

Татьяне 42 года, из них 17 лет она проживает в Алапаевском психоневрологическом интернате. Таня очень любит животных и увлекается их рисованием. Сначала она рисовала небольшие картины и дарила их друзьям. С приобретением новой мебели Татьяне захотелось сделать ее ярче и приблизить к своему увлечению. Поэтому сейчас на двери ее комнаты красуется группа резвящихся дельфинов, на стене у стола – волки в зимнем лесу, на комоде и перегородке кровати – милые кошечки. На очереди шкаф и стены интерната. Своими работами и процессом их создания Татьяна поднимает настроение себе и окружающим. Работы соответствуют девизу конкурса «Возможности без границ» и признаны лучшими. Татьяна получила грамоту как победительница конкурса. Молодец! Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33