Меню
12+

«Алапаевская газета». Еженедельник для города и района

16.06.2017 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 15.06.2017 г.

«Спутник» принимает новых друзей!

Автор: Н.БОРИСИХИНА Снимки автора

12 июня, в День России, детский оздоровительный лагерь «Спутник»  открыл свои двери 185 юным алапаевцам. Шесть автобусов с детьми  в сопровождении машины ГИБДД отправились в путь! Началась первая смена!

Родители провожали детей с разными чувствами. Те, кто первый раз отправляли ребенка в летний лагерь, заметно переживали. Те, у кого дети уже несколько раз ездили в «Спутник», были спокойны, а дети счастливы – они ждали целый год, чтобы отдохнуть с друзьями: «Наконец-то каникулы! Да здравствуют развлечения, веселье и новые впечатления!»
И.В.Овчинникова, мама четверых детей, провожала в лагерь 2 дочерей и сына. Дети каждый год ездят в лагерь и с удовольствием проводят там время. Лишь младшая дочка, еще дошкольница, осталась с мамой и заметно загрустила, ей не хотелось отпускать сестренок… Но не беда, 21 день пролетит незаметно, и повзрослевшие дети вернутся к своим наскучавшимся мамам и папам. Родители могут быть спокойны: дети находятся в надежных руках. В каждом отряде работают два квалифицированных воспитателя и один вожатый. Территорию лагеря охраняет ЧОП «Кобра». «Спутник» прошел проверку и полностью соответствует нормам техники безопасности.
Ровно три недели школьники от 6,5 до 15 лет будут отдыхать, оздоравливаться и познавать азы профсоюза, ведь тема первой смены — «Профсоюз за здоровый образ жизни». Спортивная и оздоровительная направленность смены неслучайна. Всего сформировано 6 отрядов по 30-35 детей. Из них 3 отряда, а это 110 человек, спортсмены ДЮСШ№1 (боксеры, самбисты, гимнасты, волейболисты, лыжники) и их тренеры, отдохнут в первую смену. Можно быть уверенными, что в эту смену в «Спутнике» будет интересно. Уже сейчас в лагере начинает кипеть настоящая спортивная жизнь. А уже 20 июня в гости к подрастающим профсоюзным активистам приедут общественные и профсоюзные лидеры города, а также представители Управления физической культуры, спорта и молодежной политики МО г.Алапаевск для обмена опытом.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149